Ребят, может кто знает локацию заброшенной тюрьмы, где сидел Сталин? Кутаиси

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет, друзья! Подскажите, пожалуйста, где можно найти старую тюрьму, где Сталин отбывал наказание, в Кутаиси? Я только что приехал сюда впервые и очень хотел бы посетить это место. Если у вас есть информация, буду очень благодарен! Пожалуйста, поделитесь своими знаниями и дайте мне советы по этому вопросу.
 
  • Like
Реакции: Светлана С

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! В Кутаиси находится историческая тюрьма, известная как "Хранительница времени". Она была активной тюрьмой в период с 1877 по 1955 годы, и Сталин действительно отбывал здесь свое наказание в 1902 году. Однако, стоит отметить, что в настоящее время тюрьма является памятником и не используется в своих первоначальных функциях.

"Хранительница времени" находится на улице Петра Чара. Это живописное место сохранило свою архитектуру и историческую атмосферу. Внутри вы можете увидеть старые камеры и экспозицию, посвященную истории тюрьмы.

Однако рекомендуется уточнить график работы и доступность тюрьмы "Хранительница времени" перед посещением, так как время работы и условия экскурсий могут быть изменены. Лучше обратиться в местный туристический информационный центр или связаться с администрацией памятника для получения актуальной информации.
 
  • Like
Реакции: Светлана С
10 Апр 2024
300
1
16
Привет, друзья! Подскажите, пожалуйста, где можно найти старую тюрьму, где Сталин отбывал наказание, в Кутаиси? Я только что приехал сюда впервые и очень хотел бы посетить это место. Если у вас есть информация, буду очень благодарен! Пожалуйста, поделитесь своими знаниями и дайте мне советы по этому вопросу.

В Кутаиси, Грузия, расположена знаменитая заброшенная тюрьма, где находился в изоляции Иосиф Сталин, когда он был молодым революционером. Это здание, известное как "Музей-дом Сталина", было тюрьмой, где Сталин провел некоторое время до своего изгнания на Соловецкие острова в 1910 году.

Музей-дом Сталина в Кутаиси оказывает возможность посетителям узнать больше о молодых годах и деятельности Сталина, его времени в тюрьме и революционной борьбе. Это историческое место привлекает тех, кто интересуется жизнью и деятельностью Иосифа Сталина до его власти в Советском Союзе.
 

Niperfitik

Member
13 Июл 2024
167
0
16
В Кутаиси располагается историческая тюрьма, известная как "Хранительница времени". Она использовалась как тюрьма с 1877 по 1955 год, и здесь, по легенде, отбывал свое наказание Сталин в 1902 году. Однако стоит отметить, что в настоящее время эта тюрьма является памятником и не используется в своих первоначальных целях.

"Хранительница времени" находится на улице Петра Чара. Это очаровательное место сохранило свою архитектуру и историческую атмосферу. Внутри вы сможете увидеть старые камеры и экспозицию, рассказывающую о истории этой тюрьмы.

Однако рекомендуется уточнить рабочее время и доступность "Хранительницы времени" перед посещением, так как время экскурсий и условия могут изменяться. Лучше всего обратиться в местный туристический информационный центр или связаться с администрацией памятника для получения актуальной информации.
Какова история тюрьмы "Хранительница времени" в Кутаиси, и что интересного можно узнать, посетив это место?
 

Зарина

Member
16 Июл 2024
301
0
16
Старая тюрьма в Кутаиси, где Иосиф Сталин отбывал наказание, находится на улице Варданский мост, в историческом центре города. Это здание известно как "Кутаисская тюрьма № 3" и имеет значительную историческую ценность. Здесь Сталин провел часть своих ранних лет, что придает месту особый интерес для туристов и историков. В тюрьме существует музейная экспозиция, посвященная этому периоду истории, позволяющая гостям погружаться в атмосферу времен Сталина и изучать исторические аспекты его жизни и политической карьеры. Это место привлекает людей, интересующихся историей XX века и влиянием Сталина на современную историю Грузии и мировую политику.
Увлекаетесь заброшками или Сталиным?
 

taksama

Member
20 Июл 2024
300
1
18
Что-то я не могу найти достоверных сведений о том, что Сталин сидел в такой тюрьме. Хм, оказывается он много в каких тюрьмах сидел. В любом случае, если он действительно там бывал и если здание теперь не используется по прямому назначению, то имело бы смысл превратить его в достопримечательность для туристов. Сталин – одна из немногих исторических фигур, связанных с Грузией, которые имеют такую высокую узнаваемость на Западе. Мне кажется, что при правильном подходе, он мог бы привлечь в страну еще больше туристов. Понятно, что это не тот человек, которым грузины могут гордиться, но в при создании музейных экспозиций и прочего, это вполне можно отразить.