Получил ИП и зарегистрировался в реестре и налоговой. Могу я торговать на улице просто? Или надо какое разрешение на уличную торговлю?

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Привет! Я только что зарегистрировал ИП и хочу торговать на улице в Грузии. Нужно ли мне какое-то дополнительное разрешение для уличной торговли?"
 
16 Янв 2024
895
2
16
Да, для торговли на улице в Грузии требуется получить дополнительное разрешение. Вам необходимо обратиться в местное муниципальное управление или в Палату предпринимателей Грузии для оформления соответствующей лицензии или разрешения на уличную торговлю.

В процессе подачи заявки вам могут потребоваться следующие документы:

1. Копия свидетельства о регистрации вашего ИП.
2. Копия паспорта или удостоверения личности.
3. Документ, подтверждающий владение или аренду земельного участка или торговой точки (если применимо).
4. Сведения о продуктах или услугах, которые вы планируете предлагать.
5. Документы, подтверждающие соответствие вашей деятельности требованиям безопасности и гигиены (например, санитарные сертификаты).

Важным моментом является то, что процедура получения разрешения может различаться в зависимости от муниципалитета, поэтому рекомендуется связаться с местными органами власти или организациями, чтобы получить точную информацию о требованиях и процессе получения разрешения.

Также необходимо быть внимательным к правилам и ограничениям, установленным в отношении уличной торговли в Грузии. Например, могут быть определенные ограничения по местоположению, времени работы, разрешенным видам деятельности и другим параметрам, которые вам необходимо будет соблюдать.

Не забудьте также получить информацию о налоговых обязательствах и требованиях, связанных с вашей деятельностью, чтобы быть полностью соответствовать требованиям грузинского законодательства. Рекомендуется обратиться к налоговым органам для получения информации о налоговой регистрации и предоставлении деклараций.