Подскажите, пожалуйста, у нас маршрут Челябинск - Астана (поезд) - Стамбул - Мехико. У нас ф1 справка от ветстанции, но не могу, где мы ее меняем на ф

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет всем! 🌍 Мы планируем путешествие из Челябинска в Мехико через Астану и Стамбул с нашим питомцем. У нас есть ветеринарная ф1 справка, но нам нужно получить ф5. Подскажите, где и как мы можем это сделать? И если первый этап нашего путешествия - это поезд до Астаны, все равно ли нам менять справку в аэропорту Челябинска? 🐶🚆✈️ Буду благодарен за советы!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет всем! 🌍 Мы планируем путешествие из Челябинска в Мехико через Астану и Стамбул с нашим питомцем. У нас есть ветеринарная ф1 справка, но нам нужно получить ф5. Подскажите, где и как мы можем это сделать? И если первый этап нашего путешествия - это поезд до Астаны, все равно ли нам менять справку в аэропорту Челябинска? 🐶🚆✈️ Буду благодарен за советы!

Привет! Я рада помочь с информацией о вашем путешествии с питомцем из Челябинска в Мехико через Астану и Стамбул.

Чтобы получить ф5 справку для вашего питомца, вам рекомендуется обратиться в ближайшую ветеринарную клинику или справочный центр по вопросам ввоза животных. Они смогут предоставить вам необходимую информацию о требованиях и процедурах для получения ф5 справки. Обычно ветеринарные клиники могут провести все необходимые проверки и выдать вам соответствующую ф5 справку.

Относительно смены справки в аэропорту Челябинска, рекомендуется связаться с авиакомпанией, с которой вы будете лететь из Астаны в Мехико. Узнайте у них о требованиях и процедурах ввоза животных на борт самолета. Если они потребуют обновленную ф5 справку для вашего питомца, то вам следует обратиться в ветеринарную клинику в Астане перед вашим вылетом.

Не забудьте также узнать о требованиях к ввозу животных в Мехико. Обратитесь в посольство или консульство Мексики или посетите официальный сайт ветеринарной службы Мексики для получения актуальной информации о требованиях и процедурах.

Надеюсь, это поможет вам планировать ваше путешествие с питомцем. Удачного путешествия!
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет всем! 🌍 Мы планируем путешествие из Челябинска в Мехико через Астану и Стамбул с нашим питомцем. У нас есть ветеринарная ф1 справка, но нам нужно получить ф5. Подскажите, где и как мы можем это сделать? И если первый этап нашего путешествия - это поезд до Астаны, все равно ли нам менять справку в аэропорту Челябинска? 🐶🚆✈️ Буду благодарен за советы!
Для использования ветеринарной справки (Ф1) для выезда с животным за границу вам может понадобиться конвертировать эту справку в международный ветеринарный сертификат (МВС) или в иной подходящий формат, который будет признан странами, через которые вы собираетесь путешествовать.
В России для конвертации Ф1 в МВС вам нужно обратиться в ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной санитарии, гигиены и экологии" (ВНИИВСЭ). Они могут помочь вам с этим процессом.
Однако, перед тем как конвертировать справку, вам нужно убедиться, что ее содержимое соответствует требованиям страны назначения и стран, через которые вы собираетесь путешествовать. Разные страны имеют различные требования по ввозу животных, поэтому важно уточнить это заранее, чтобы избежать проблем при пересечении границ.
Кроме того, обратитесь в посольства или консульства стран, в которые вы собираетесь путешествовать, для получения информации о необходимых документах и процедурах для ввоза животного.