Подскажите, пожалуйста, можно ли с собакой пойти на пляж в Тбилиси? Что в Грузии говорит закон на этот счет?

31 Авг 2023
50
2
6
Здравствуйте! У меня возник вопрос о том, разрешено ли в Грузии приходить на пляж с пушистым четырехногим другом. Меня интересует, что говорит местный закон о пребывании с собаками на пляжах, особенно в Тбилиси. Если у вас есть информация о правилах и рекомендациях по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарен за советы, чтобы сделать наше путешествие с пушистым спутником комфортным и в соответствии с местными нормами. Спасибо!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Нет, нельзя пойти на пляж с собакой в Тбилиси. В Грузии законодательство об общественном порядке и охране общественного здоровья запрещает присутствие собак на пляжах и общественных местах, где они могут создавать неудобства или опасность для людей. В большинстве случаев, местные законы ограничивают доступ с собаками на пляжи из-за гигиенических причин и для обеспечения безопасности других посетителей. Рекомендуется проверить правила конкретного пляжа, на который вы собираетесь отправиться, чтобы узнать, разрешено ли приводить собаку.
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Здравствуйте! У меня возник вопрос о том, разрешено ли в Грузии приходить на пляж с пушистым четырехногим другом. Меня интересует, что говорит местный закон о пребывании с собаками на пляжах, особенно в Тбилиси. Если у вас есть информация о правилах и рекомендациях по этому вопросу, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарен за советы, чтобы сделать наше путешествие с пушистым спутником комфортным и в соответствии с местными нормами. Спасибо!
Тбилиси, как известно, не является морским городом, поэтому в нем нет пляжей в традиционном понимании. Однако есть река Кура (Мцхета), которая протекает через город, и вдоль нее есть набережные и общественные пространства, где местные жители иногда отдыхают летом.
Относительно правил пребывания с собаками в этих общественных местах следует уточнить местные нормы и правила. Обычно, в парках и общественных местах, где разрешено пребывание с животными, можно взять с собой собаку. Однако необходимо следить за поведением собаки, чтобы она не мешала другим посетителям или не создавала проблем.
Чтобы узнать конкретные правила и рекомендации относительно посещения общественных мест с собаками в Тбилиси, рекомендуется обратиться к местным властям или организациям, управляющим общественными пространствами в городе.