Подскажите, пожалуйста, где выгодно поменять рубли и доллары на лари в тбилиси?

Илья

Member
4 Сен 2023
51
0
6
Привет! Я готовлюсь к своей первой поездке в Тбилиси и хотел бы узнать, где можно выгодно обменять рубли и доллары на грузинские лари. Можете посоветовать места или способы для выгодного обмена? Буду признателен за информацию и советы!
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Тбилиси есть множество вариантов для обмена рублей и долларов на грузинские лари. Ниже я перечислю несколько мест, где вы можете найти выгодные курсы обмена:

1. Банки: Банки обычно предлагают лучшие курсы валюты, особенно крупные национальные и международные банки. В Тбилиси есть множество банков, таких как Банк Грузии, ТБС банк, Банк Республика и другие. Вы можете проверить курсы обмена на их официальных веб-сайтах или посетив их филиалы.

2. Обменники на улице: В городе Тбилиси много обменников на улицах, особенно в туристических районах, таких как Старый Тбилиси, Руставели и Авлабари. Сюда сходятся множество туристов, и обменники на улицах обычно предлагают конкурентные курсы, чтобы привлечь клиентов.

3. Один из крупнейших рынков Тбилиси, таких как рынок Делитраши, рынок Вагзали, рынок Успенский (соборный). На этих рынках вы обычно найдете небольших дилеров, которые предлагают выгодные курсы обмена. Однако будьте осторожны, чтобы избежать мошенничества.

4. Отель: Некоторые отели могут предлагать услуги обмена валюты для своих гостей. Курсы могут быть немного менее выгодными, но это удобный вариант, особенно если вы совершаете небольшой обмен.

Помимо курсов обмена, всегда учитывайте комиссии, которые могут взиматься за обмен валюты. Также рекомендуется быть осторожным и проверять подлинность банкнот, чтобы избежать подделок.

Важно отметить, что курсы валют могут меняться ежедневно, поэтому рекомендуется проверять и сравнивать курсы в разных местах перед обменом деньгами.