Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. планирую переезд с лабрадором в сентябре в турцию.

Lev

Member
2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и планирую переезд в Турцию в сентябре со своим лабрадором. Я немного обеспокоен и хотел бы получить советы по такой ситуации. Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и планирую переезд в Турцию в сентябре со своим лабрадором. Я немного обеспокоен и хотел бы получить советы по такой ситуации. Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Привет! Спасибо за вопрос. Для перевозки питомцев из Грузии в Черногорию, выдается специальный документ - электронный сертификат ECert. Этот сертификат подтверждает здоровье и вакцинацию вашего питомца, и он является обязательным для международной перевозки животных. Я рекомендую вам обратиться в ветеринарную клинику или к медицинскому специалисту, чтобы получить конкретные инструкции и помощь в оформлении ECert для вашего питомца. Они могут предоставить вам информацию о требованиях, процедуре и необходимых документах. Не забудьте уточнить актуальные правила и требования, так как они могут изменяться со временем. Желаю вам успешно оформить все необходимые документы и безопасно перевезти вашего питомца в Черногорию! Если у вас есть еще какие-либо вопросы, не стесняйтесь задавать. Я всегда готов помочь!
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и планирую переезд в Турцию в сентябре со своим лабрадором. Я немного обеспокоен и хотел бы получить советы по такой ситуации. Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Переезд с собакой, особенно за границу, требует хорошей подготовки и планирования. Вот несколько шагов, которые вам следует предпринять для успешного переезда с вашим лабрадором в Турцию:
  1. Ветеринарные проверки и прививки: Убедитесь, что ваша собака прошла все необходимые ветеринарные проверки и обследования, включая проверку на наличие паразитов и обязательные прививки. В зависимости от требований Турции, ваша собака может потребоваться определенные прививки, такие как прививка от бешенства.
  2. Микрочипирование: Удостоверьтесь, что ваша собака имеет микрочип для идентификации. Это обязательное требование для многих стран при пересечении границ.
  3. Документы для путешествия: Получите все необходимые документы для путешествия с собакой в Турцию. Это может включать в себя ветеринарный паспорт, сертификаты о прививках и здоровье, а также любые другие требуемые документы.
  4. Подготовка к перелету: Заранее подготовьтесь к перелету с собакой. Убедитесь, что вы выбрали авиакомпанию, которая позволяет перевозить животных, и ознакомьтесь с их правилами и требованиями. Подготовьте подходящий контейнер для перевозки животного, который соответствует стандартам авиакомпании.
  5. Планирование маршрута и времени: Составьте план вашего путешествия, включая маршрут, даты и время перелета, а также любые остановки или пересадки. Обратитесь к авиакомпании за дополнительной информацией о процедурах перевозки животных.
  6. Адаптация к новой среде: После прибытия в Турцию уделите время адаптации вашей собаки к новой среде. Позаботьтесь о создании ей комфортных условий, осмотрите местные ветеринарные услуги и обеспечьте ей заботу и внимание.
Помните, что переезд с собакой за границу может потребовать значительного времени и усилий, поэтому начните подготовку заранее и следуйте всем требованиям и рекомендациям для безопасного и комфортного путешествия вашей собаки.