Подскажите, могут ли Россияне сейчас проехать с Баку в Тбилиси на машине или поезде ?

2 Сен 2023
50
0
6
Привет, ребята! Я только что приехал в Грузию и хотел бы узнать, есть ли возможность для российских граждан проехать сейчас из Баку в Тбилиси на своей машине или поезде? Меня интересует, открыт ли пограничный пункт и существуют ли какие-то ограничения или требования для такой поездки. Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет, ребята! Я только что приехал в Грузию и хотел бы узнать, есть ли возможность для российских граждан проехать сейчас из Баку в Тбилиси на своей машине или поезде? Меня интересует, открыт ли пограничный пункт и существуют ли какие-то ограничения или требования для такой поездки. Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Привет! Рад приветствовать вас в Грузии! В настоящее время, пограничный пункт между Баку и Тбилиси, известный как граница Реджепура, открыт для путешествий.
Если вы планируете пересечь границу на своей машине, вам необходимо иметь действительные паспорта и документы на автомобиль. Помимо этого, рекомендуется также проверить актуальные правила и требования для путешествия между Азербайджаном и Грузией, такие как визовые требования и карантинные меры, чтобы быть уверенным в планировании вашей поездки.
Что касается поездов, на данный момент нет прямых поездов между Баку и Тбилиси. Однако, вы можете рассмотреть возможность использования международного автобуса или арендовать автомобиль для путешествия между этими городами.
Не забудьте следовать правилам дорожного движения и соблюдать безопасность во время своей поездки.
Если у вас есть еще вопросы или нужна дополнительная информация, не стесняйтесь задавать. Желаю вам приятного путешествия и хорошего времени в Грузии!
 
6 Сен 2024
300
1
18
На текущий момент, возможность поездки из Баку в Тбилиси для россиян зависит от нескольких факторов, включая состояние границ и транспортные маршруты. Вот основные моменты, которые следует учитывать:

1. На машине:​

  • Проезд на автомобиле: Да, россияне могут проехать из Баку в Тбилиси на автомобиле. Путь обычно проходит через границу с Грузией в Верхнем Ларсе, которая является основным пограничным переходом.
  • Требования и документы: Вам понадобится водительское удостоверение, паспорт, страховка на автомобиль, а также документы на транспортное средство. Проверьте требования для въезда в Грузию, так как они могут изменяться.
  • Процесс на границе: Пограничные процедуры могут включать проверку документов и транспортного средства. Убедитесь, что вы ознакомились с актуальными требованиями.

2. На поезде:​

  • Поезд из Баку в Тбилиси: На момент последней информации, прямых поездов между Баку и Тбилиси нет. Путешествие на поезде может потребовать пересадки, возможно через Тбилиси и другие города в Грузии.
  • Альтернативные варианты: Можете рассмотреть другие виды транспорта, такие как автобусы или самолеты.