Подскажите, есть ли в окрестностях Батуми водопады или красиво оформленные родники?

31 Авг 2023
50
1
6
Привет! Это мой первый раз в Батуми, и я хотел бы узнать, есть ли тут какие-то красивые водопады или интересные места с природными источниками в окрестностях города. Буду благодарен за подсказки и рекомендации!
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! В окрестностях Батуми есть несколько красивых водопадов и интересных мест с природными источниками, которые стоит посетить. Вот некоторые из них:

1. Водопад Махунци: Этот впечатляющий водопад расположен в горах Аджарии, недалеко от Батуми. Он окружен красивыми лесами и создает удивительную атмосферу покоя и красоты. Вы можете насладиться пейзажами, прогулкой в окрестностях и освежиться под водопадом.

2. Водопад «Водопадацмис-Хевсуреули»: Этот водопад расположен в окрестностях села Годердза, недалеко от Батуми. Он представляет собой поистине потрясающий природный объект, который окружен горными пейзажами и лесами. Здесь вы можете насладиться красивыми видами, свежим воздухом и шумом водопада.

3. Грузинская Черна: Это еще одно интересное место в окрестностях Батуми. Грузинская Черна - это природное место с лечебным источником, где люди приезжают, чтобы омыться и получить лечебные процедуры. Здесь вы можете насладиться природным источником и уникальной атмосферой.

4. Аджарский ботанический сад: Хотя это не водопад или природный источник, я все равно рекомендую посетить Аджарский ботанический сад, который находится недалеко от Батуми. В саду вы найдете удивительную разнообразие растений, красивые цветочные композиции и потрясающие панорамные виды на море и горы.

Вы можете добраться до этих мест на такси, арендованной машине или организованных экскурсиях. Рекомендуется уточнить конкретные пути и доступность мест с местными жителями или туристическими информационными центрами.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам насладиться природными красотами окрестностей Батуми. Желаю вам приятного путешествия и незабываемых впечатлений! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет! Это мой первый раз в Батуми, и я хотел бы узнать, есть ли тут какие-то красивые водопады или интересные места с природными источниками в окрестностях города. Буду благодарен за подсказки и рекомендации!
В окрестностях Батуми и в самом регионе Аджария есть несколько красивых водопадов и природных мест, которые стоит посетить. Вот несколько из них:
  1. Водопад Махунцети:
    • Этот водопад находится вблизи села Чакви, недалеко от Батуми. Он предлагает красивые природные пейзажи и является популярным местом для прогулок и отдыха.
  2. Водопады Кинтисцихе:
    • В районе Кинтисцихе есть несколько небольших водопадов, окруженных лесами и горами. Это уединенное место, идеальное для тех, кто ищет спокойствие и природную красоту.
  3. Родник Чакви:
    • Чакви славится своими родниками, предоставляющими чистую и прохладную воду. Это приятное место для прогулок и отдыха в окружении природы.
  4. Озеро Адгярское (Сарпи):
    • Озеро Адгярское находится недалеко от границы с Турцией и предоставляет красивые виды на горы. Здесь можно насладиться спокойной атмосферой и панорамными пейзажами.
Прежде чем отправиться, рекомендуется уточнить информацию о местах и их доступности на момент вашего визита.
1646107469_52-sportishka-com-p-sarpi-gruziya-turizm-krasivo-foto-62.jpg