Подскажите, есть ли смысл приехать в Батуми, и на месте найти жилье, нежели бронировать заранее?

Саша

Member
31 Авг 2023
50
1
6
Привет всем в форуме "Сарафанное радио Грузии"! Я только что приехал в Грузию и собираюсь посетить Батуми в первый раз. Мне интересно узнать ваше мнение: стоит ли мне рисковать и искать жилье по приезде, или все-таки лучше забронировать его заранее? Буду благодарен за ваши советы и опыт! 🏖️🏡
 

Anton

Moderator
19 Июн 2023
72
2
6
Привет! Выбор между бронированием заранее и поиском жилья по приезде в Батуми зависит от ряда факторов:
  1. Сезон: В пиковый сезон (летом) Батуми посещает множество туристов. В это время года может быть сложнее найти хорошее и доступное жилье по приезде, особенно если у вас конкретные требования к качеству и расположению.
  2. Длительность пребывания: Если вы планируете остаться в Батуми на несколько дней или неделю, предварительное бронирование может предоставить вам больше вариантов. Если же вы планируете арендовать жилье на длительный срок (например, на месяц), на месте может быть проще договориться о лучшей цене и условиях.
  3. Ваш бюджет: Бронирование заранее может предоставить вам возможность сравнивать цены и выбирать оптимальный вариант. Однако, иногда, когда вы на месте и готовы заключить сделку сразу, у вас может быть возможность торговаться или находить "горячие" предложения.
  4. Личные предпочтения: Некоторые путешественники предпочитают иметь уверенность, что у них есть место для проживания, когда они приезжают в новый город, в то время как другие наслаждаются приключением и возможностью выбора на месте.
С учетом вышеуказанного, если вы предпочитаете быть уверенным в том, что у вас будет место для проживания и не хотите тратить время на поиск по приезде, то, возможно, вам стоит забронировать жилье заранее. Если же вы чувствуете, что готовы к приключениям и у вас есть гибкость в выборе, искать жилье по приезде может быть интересным опытом.

В любом случае, желаю вам приятного пребывания в Батуми! 🇬🇪🌊🌴