Открыл ип в Грузии , счет в банке еще не оформлял. Через 2 недели уезжаю из страны.

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Привет всем! Я только что зарегистрировал ИП в Грузии, но еще не оформил счет в банке. Проблема в том, что через две недели мне нужно уехать из страны. Что мне делать?"
 
16 Янв 2024
895
2
16
Если вы только что зарегистрировали ИП в Грузии, но еще не оформили счет в банке и вам нужно уехать из страны через две недели, вам следует рассмотреть несколько вариантов действий:

1. Обратитесь к своему банку за разрешением открыть счет на расстоянии. Возможно, ваш банк предоставит вам возможность открыть счет удаленно, документы можно будет отправить по почте или загрузить онлайн. Обратитесь к своему банку и узнайте, какие их условия на данное время.

2. Исследуйте возможность открытия счета в другом банке. Проведите исследование и посмотрите, есть ли другие банки, которые предлагают услуги открытия бизнес-счетов, приемлемые для вас. Обратитесь к ним и узнайте, есть ли возможность открыть счет без вашего физического присутствия или с использованием доверенного лица.

3. Попросите помощи у знакомых или партнеров, находящихся в Грузии. Если у вас есть доверенное лицо или партнер в Грузии, попросите их помощи в открытии банковского счета от вашего имени. Составьте доверенность и передайте ее этому лицу для представления в банке.

4. Обратитесь за консультацией к юристу или бухгалтеру, специализирующимся на международных и банковских вопросах в Грузии. Они могут предложить вам ориентацию и наиболее подходящие варианты действий в вашей конкретной ситуации.

Не забудьте проверить банковские требования и процедуры в Грузии, а также уточнить сроки открытия счета, чтобы избежать возможных задержек.