Лишили водительского удостоверения из за неоплаченных штрафовв грузии. российские права на 6 месяцев. Можно восстановить права раньше срока ?

Ларик

Member
2 Сен 2023
54
1
6
Привет всем! У меня возникла проблема: мне лишили водительских прав в Грузии из-за неоплаченных штрафов, и российские права остались только на 6 месяцев. Есть ли возможность восстановить права раньше и как это сделать? Буду признателен за советы и информацию!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Восстановление водительского удостоверения раньше установленного срока после его лишения из-за неоплаченных штрафов в Грузии и наличия российских прав на срок 6 месяцев может зависеть от конкретных законодательных норм в обоих странах и правил, установленных в каждой из них.

В общем случае, для восстановления водительского удостоверения раньше указанного срока, необходимо выполнить определенные условия и пройти определенный процесс. Однако, без более подробной информации о законах и правилах Грузии и России, точного ответа на данный вопрос дать затруднительно.

Рекомендуется обратиться к юристу или компетентным органам Грузии, которые могут оказать помощь в процессе восстановления водительского удостоверения и дать наиболее точный и актуальный ответ на ваш вопрос, учитывая все особенности вашей ситуации и аспекты законодательства обеих стран.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем! У меня возникла проблема: мне лишили водительских прав в Грузии из-за неоплаченных штрафов, и российские права остались только на 6 месяцев. Есть ли возможность восстановить права раньше и как это сделать? Буду признателен за советы и информацию!
Процедура восстановления водительского удостоверения в случае его лишения может зависеть от законодательства конкретной страны. В данном случае, учитывая, что речь идет о лишении водительского удостоверения в Грузии, рекомендуется соблюдать следующие шаги:
  1. Уточнить причину лишения прав:
    • Важно понять, по какой конкретной причине вам были лишены прав. Это может быть связано с неуплатой штрафов или другими нарушениями. Уточните информацию у грузинских правоохранительных органов или транспортных служб.
  2. Решить причину лишения:
    • Если причиной лишения прав были неоплаченные штрафы, необходимо решить этот вопрос. Возможно, вам потребуется урегулировать финансовые обязательства и уплатить штрафы.
  3. Обратиться в местные органы:
    • После того как вы урегулировали причину лишения, свяжитесь с местными транспортными органами в Грузии для уточнения процедур восстановления ваших водительских прав.
  4. Соблюдение сроков:
    • Соблюдайте сроки, установленные местными властями, и следуйте всем процедурам для восстановления прав. Возможно, вам придется дождаться истечения установленного срока лишения.
  5. Консульские вопросы:
    • При необходимости обратитесь в российское консульство в Грузии или в Грузинское посольство в России для получения консульской поддержки и дополнительной информации.
Рекомендуется тщательно изучить законодательство и правила Грузии в отношении восстановления водительского удостоверения, чтобы быть уверенным, что вы соблюдаете все необходимые шаги.



1667519381_25-sportishka-com-p-gruzinskie-avtomobili-instagram-28.jpg