Куда можно съездить на день-два на общественном транспорте из тбилиси (поезд, маршрутка), типа Боржоми, Мцхеты и пр.

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить на 1-2 дня, используя общественный транспорт, например, поезд или маршрутку, из Тбилиси? Я думаю о поездках в места, такие как Боржоми, Мцхета и другие подобные."
 
20 Дек 2023
300
26
16
"Подскажите, пожалуйста, куда можно съездить на 1-2 дня, используя общественный транспорт, например, поезд или маршрутку, из Тбилиси? Я думаю о поездках в места, такие как Боржоми, Мцхета и другие подобные."
Конечно! У Тбилиси есть отличное расположение, что позволяет совершать краткие путешествия в различные интересные места Грузии. Вот несколько вариантов для твоей одно- или двухдневной поездки:

  1. Боржоми: Ты можешь добраться туда на поезде из железнодорожного вокзала Тбилиси. Боржоми известен своими минеральными источниками и живописными горными пейзажами.
  2. Мцхета: Это древний город, который находится недалеко от Тбилиси. Ты можешь доехать до Мцхеты на маршрутке или автобусе из городского автовокзала. В Мцхете есть множество исторических достопримечательностей, включая Светицховели и Джвари монастырь.
  3. Казбеги: Это прекрасная горная местность, известная своими великолепными пейзажами. Ты можешь добраться до Казбеги на маршрутке или автобусе из автовокзала "Самгори" в Тбилиси. Посети Цминда Самеба (Храм Гергети) и насладись красотой Казбеги.
Помимо этих мест, есть еще много других вариантов, таких как Кахетия, Уплисцихе, Сигнахи и т.д. Все они доступны общественным транспортом из Тбилиси