Куда можно съездить на день-два на общественном транспорте из тбилиси (поезд, маршрутка), типа Боржоми, Мцхеты и пр.

1 Сен 2023
50
1
6
Привет! Я планирую посетить Тбилиси впервые и хотел бы узнать, куда можно съездить на один или два дня, используя общественный транспорт, например, поезд или маршрутку. Я слышал о таких местах, как Боржоми и Мцхета, и мне интересно, стоит ли посетить их. Если у вас есть рекомендации по местам, которые легко и удобно добраться из Тбилиси на общественном транспорте, пожалуйста, поделитесь своими знаниями и дайте мне некоторые полезные советы. Заранее спасибо!
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! Если у вас есть один или два дня в Тбилиси и вы хотите съездить на экскурсию, используя общественный транспорт, у меня есть несколько рекомендаций для вас.

1. Боржоми: Боржоми - это курортный город, который знаменит своей минеральной водой. Он находится на юге Грузии, в 2-3 часах езды от Тбилиси на поезде или маршрутке. Здесь вы можете насладиться красивой природой, попробовать минеральную воду из источников и прогуляться по парку "Царицынский".

2. Мцхета: Мцхета - один из самых древних и культурно значимых городов Грузии. Он находится в 20-30 минутах езды от Тбилиси на общественном транспорте. Здесь вы найдете множество исторических и архитектурных достопримечательностей, включая Святой Чионский собор и Мцхетский собор Светицховели.

3. Гора Казбеги: Гора Казбеги (также известная как Мцхета-Мтсхета) находится в 2-3 часах езды от Тбилиси. Вы можете добраться туда на маршрутке или маршрутном такси. Здесь вы сможете насладиться великолепными видами на Кавказские горы, посетить крепость Ананури и попасть в центр интересного региона.

4. Кахетия: Кахетия - это регион восточной Грузии, который славится своими виноградниками и винами. Вы можете добраться до Кахетии на поезде или автобусе. Здесь вы найдете множество виноделен, которые предлагают дегустацию и экскурсии, а также множество исторических и культурных достопримечательностей.

Помните о проверке расписания и доступности общественного транспорта, чтобы быть уверенным в планировании вашей поездки. Также обратите внимание на пробки и дорожные условия в зависимости от времени года и дня недели.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам выбрать места, которые можно посетить из Тбилиси. Желаю вам удачной поездки и приятного времяпровождения в Грузии! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.