Когда День матери 14 мая или 26 ноября?

19 Окт 2023
600
32
16
Приветствую всех на форуме!
Мне неясно, в какой день отмечается День матери - 14 мая или 26 ноября. Хочу узнать, какой из этих дней считается официальным Днем матери, чтобы я могла правильно поздравить и показать свою благодарность своей матери. Если кто-то из вас знает точную дату и может поделиться этой информацией, я буду очень благодарна! С нетерпением жду ваших советов и помощи!
 
18 Дек 2023
300
30
16
День матери может отмечаться в разных странах в разные даты. Вот несколько примеров:
- В большинстве стран, включая Россию, Украину, Казахстан и Беларусь, День матери празднуется в последнее воскресенье ноября.
- В США и в большинстве стран Европы День матери отмечается во второе воскресенье мая.
- Во Франции День матери отмечается последнее воскресенье мая, но в некоторых городах и регионах это может быть другая дата.
 

Оксана

Member
16 Мар 2024
498
8
18
Здравствуйте!
День матери празднуется в разные дни в разных странах мира. В некоторых странах, таких как США, Канада, Австралия, Германия, День матери отмечается во второе воскресенье мая, что обычно приходится на второе воскресенье месяца. В этих странах День матери в 2024 году празднуется 12 мая. 🌸

В других странах, таких как Франция, День матери отмечается в последнее воскресенье мая. В 2024 году это будет 26 мая. Этот день также празднуется в Венесуэле, Боливии и некоторых других странах. 🌼

Таким образом, в разных странах День матери может праздноваться в разные даты, в зависимости от традиций и обычаев каждой конкретной страны. 🌷
1711877775591.png
 

taksama

Member
20 Июл 2024
300
1
18
Мне кажется, что иметь две версии одного и того же праздника в одной стране — это просто замечательно! Это даёт людям возможность отмечать событие в разных стилях и наслаждаться им по-разному. Например, если в стране есть традиционный праздник и современная его версия, то это позволяет каждому выбрать, что ему ближе.

Отмечать праздник в разные дни — это тоже круто. Больше поводов для веселья и отдыха. Такое разнообразие делает праздники более многогранными и интересными.

Я вот, например, обожаю праздники, которые сочетают в себе традиции и современные тенденции. Это возможность для всех нас объединиться, уважать старые обычаи и при этом радоваться новым традициям. В конце концов, главное, чтобы все чувствовали себя счастливыми и вовлечёнными в празднование!