Какой ценник на топливо для машины в Грузии? есть ли газовые заправки и заправки с дизельным топливом?

11 Окт 2023
302
30
28
Добрый день, уважаемые участники форума 👋

Я планирую автомобильную поездку в Грузию и столкнулась с рядом вопросов, на которые не смогла найти однозначные ответы. Очень надеюсь на вашу помощь и опыт.

В частности, меня интересует текущий ценник на топливо для машины в Грузии? Какие цены на бензин различных марок и дизельное топливо? Есть ли в Грузии газовые заправки и какова стоимость газа?

Буду благодарна за любую информацию и советы, особенно если вы недавно были в Грузии или живете там и можете поделиться актуальной информацией. Если у вас есть ссылки на официальные источники или другие полезные ресурсы, это также будет очень ценно.

Всем Заранее спасибо, сможете помочь!:)
 
11 Янв 2024
395
15
18
Добрый день, уважаемые участники форума 👋

Я планирую автомобильную поездку в Грузию и столкнулась с рядом вопросов, на которые не смогла найти однозначные ответы. Очень надеюсь на вашу помощь и опыт.

В частности, меня интересует текущий ценник на топливо для машины в Грузии? Какие цены на бензин различных марок и дизельное топливо? Есть ли в Грузии газовые заправки и какова стоимость газа?

Буду благодарна за любую информацию и советы, особенно если вы недавно были в Грузии или живете там и можете поделиться актуальной информацией. Если у вас есть ссылки на официальные источники или другие полезные ресурсы, это также будет очень ценно.

Всем Заранее спасибо, сможете помочь!:)
Добрый день!

В Грузии цены на топливо могут варьироваться в зависимости от региона и текущей ситуации на рынке. Вот примерная цена на топливо в Грузии на сентябрь 2021 года:

1. Бензин марки АИ-95: примерно 3,85-4,00 лари за литр.
2. Бензин марки АИ-92: примерно 3,70-3,85 лари за литр.
3. Дизельное топливо: примерно 3,50-3,70 лари за литр.

Однако, стоимость топлива может меняться, поэтому рекомендуется проверять актуальные цены перед заправкой для вашей поездки. Вы можете узнать текущие цены на топливо через приложения для мобильных устройств или путеводители, такие как “CRRC Fuel App”. Они предоставляют информацию о ценах на топливо в реальном времени.

Что касается газа, в Грузии также есть сеть газовых заправок, где вы можете заправляться сжиженным газом (LPG). Стоимость газа обычно дешевле, чем бензин или дизельное топливо. Примерная цена за литр сжиженного газа составляет около 1,50-2,00 лари.

Обратите внимание, что стоимость топлива может незначительно различаться в разных частях Грузии и может зависеть от региональных факторов.

Надеюсь, эта информация окажется полезной для вашей поездки! Удачи и приятного путешествия!