Как выглядит Кутаисский автозавод и что на нем производят сейчас?

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Привет, дорогие путешественники и любители грузинской промышленности! 🏭

У меня есть вопрос о Кутаисском автозаводе. Насколько я знаю, это важное место для промышленности Грузии. 🇬🇪 Но как он выглядит сейчас и что именно производится на этом заводе? 🚗💡 Буду благодарна за информацию и, возможно, советы о том, как посетить это место!
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Здравствуйте! Кутаисский автозавод (КутаиАвто) был одним из крупнейших автомобильных заводов в Советском Союзе и является важным промышленным объектом в Грузии. Однако, следует отметить, что КутаиАвто больше не работает в том объеме, что раньше. В настоящее время завод находится в состоянии приостановки производства автомобилей.

В прошлом завод специализировался на производстве различных моделей автомобилей, включая легковые автомобили, грузовики и автобусы. Он также выпускал автоэлектронику, автомобильные компоненты и другие автомобильные аксессуары.

Сейчас завод и его территория недоступны для посещения общественности. Он находится в стадии пересмотра и модернизации. Однако, если у вас есть особый интерес посетить завод, рекомендуется обратиться к местным туроператорам и организаторам экскурсий для получения информации о возможности организации экскурсии на завод.

Надеюсь, что эта информация помогла вам получить общее представление о Кутаисском автозаводе. Если у вас есть другие вопросы, не стесняйтесь задавать.