Индивидуальные экскурсии по Грузии

11 Окт 2023
302
30
28
Добрый день, уважаемые участники форума! 👋
Я планирую поездку в Грузию и очень интересен вопрос о возможности покупки индивидуальной экскурсии по стране. Идея заключается в том, чтобы нанять гида, который сможет провести меня (или нашу группу) по местам, которые мы сами выберем, а не просто пройти по стандартному маршруту.
Таким образом, мой вопрос к вам: возможно ли это в Грузии? Если да, то какие компании или частные гиды относятся к такого рода услугам? И есть ли у вас какие-то советы или предложения по этому поводу? Я также хотела бы узнать о вашем личном опыте, если у вас был подобный опыт, и любые «скрытые жемчужины», которые вы бы предложили включить в нашем маршруте.
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! В Грузии есть множество компаний и частных гидов, которые предлагают индивидуальные экскурсии по стране, подстраиваясь под ваши предпочтения и интересы. Вот несколько советов и рекомендаций, которые могут быть полезными при планировании таких индивидуальных экскурсий:

1. Исследуйте и выберите гида/компанию: Перед поездкой проведите исследования и поищите гидов или компании, которые специализируются на индивидуальных экскурсиях. Просмотрите их отзывы, рекомендации и предлагаемые маршруты. Вам также может быть полезно уточнить, какие языки говорит гид, чтобы обеспечить комфортную коммуникацию.

2. Укажите свои предпочтения: При обращении к гиду или компании, укажите интересующие вас места или аттракции, которые вы хотели бы посетить. Также обсудите свои интересы и любые особенности, которые хотели бы включить в маршрут. Гид сможет настроиться на ваши предпочтения и составить маршрут, который отвечает вашим ожиданиям.

3. Вопросы безопасности и комфорта: Обратите внимание на качество услуг, безопасность и комфорт во время экскурсий. Убедитесь, что гид имеет все необходимые лицензии и аккредитации, и рекомендуется обратиться к надежной компании или рекомендованному гиду. Обговорите любые специальные запросы или требования, чтобы обеспечить безопасность и комфорт во время путешествия.

4. Скрытые жемчужины: Если вы хотите включить в маршрут "скрытые жемчужины" или менее известные места, обратитесь к гиду за рекомендациями и предложениями. Местные гиды обычно знают о местах, которые не так популярны среди туристов, но могут быть удивительными и запоминающимися.

Конечно, у каждого гида и компании могут быть свои особенности и приоритеты. Важно обсудить все детали и ожидания заранее, чтобы быть уверенными в принятом решении. Использование услуг гида или компании с индивидуальным подходом позволит вам создать уникальный и запоминающийся маршрут по Грузии, отвечающий вашим интересам и предпочтениям.

Надеюсь, этот советы помогут вам в организации индивидуальных экскурсий по Грузии! Если у вас есть дополнительные вопросы, не стесняйтесь обращаться. Приятного путешествия!
 
14 Янв 2024
601
51
16
Добрый день, уважаемые участники форума! 👋
Я планирую поездку в Грузию и очень интересен вопрос о возможности покупки индивидуальной экскурсии по стране. Идея заключается в том, чтобы нанять гида, который сможет провести меня (или нашу группу) по местам, которые мы сами выберем, а не просто пройти по стандартному маршруту.
Таким образом, мой вопрос к вам: возможно ли это в Грузии? Если да, то какие компании или частные гиды относятся к такого рода услугам? И есть ли у вас какие-то советы или предложения по этому поводу? Я также хотела бы узнать о вашем личном опыте, если у вас был подобный опыт, и любые «скрытые жемчужины», которые вы бы предложили включить в нашем маршруте.

Для организации индивидуальных экскурсий по Грузии, вам могут помочь следующие варианты:
  1. Туроператоры и гиды:
    • Существует множество туроператоров и лицензированных гидов в Грузии, которые предлагают индивидуальные экскурсии. Они могут составить маршрут с учетом ваших интересов и времени пребывания.
    • Перед выбором туроператора, убедитесь, что они обладают соответствующими лицензиями и положительными отзывами.
  2. Онлайн-платформы для бронирования туров:
    • Интернет-платформы, такие как Viator, GetYourGuide, и Airbnb Experiences, предоставляют возможность бронирования индивидуальных экскурсий с местными гидами.
  3. Местные туристические информационные центры:
    • Обратитесь в местные туристические информационные центры, которые могут предложить информацию о местных гидах и туроператорах.
  4. Форумы и сообщества путешественников:
    • Посетите онлайн-форумы и сообщества путешественников, такие как TripAdvisor или Lonely Planet, чтобы получить рекомендации от других путешественников и обменяться опытом.
  5. Личные рекомендации:
    • Спросите у местных жителей, сотрудников отеля или друзей, которые могут порекомендовать проверенных гидов или туроператоров.
При выборе индивидуальной экскурсии уточните, включены ли услуги гида, транспорта, и другие детали маршрута. Также обговорите предпочтения и интересы, чтобы сделать вашу экскурсию максимально подходящей для вас.



Svaneti.jpeg