Где можно вина хорошего попить в тбилиси ?

Илья

Member
4 Сен 2023
51
0
6
Привет! Планирую свою первую поездку в Тбилиси и хотел бы узнать, где можно насладиться хорошими винами. Можете порекомендовать места, где можно попробовать вина высокого качества? Буду благодарен за информацию и советы по этому вопросу!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет! Планирую свою первую поездку в Тбилиси и хотел бы узнать, где можно насладиться хорошими винами. Можете порекомендовать места, где можно попробовать вина высокого качества? Буду благодарен за информацию и советы по этому вопросу!

Привет! Как замечательно, что вы планируете свою первую поездку в Тбилиси и интересуетесь хорошими винами! Грузия славится своим долгим винодельческим наследием, и в городе есть множество мест, где вы сможете насладиться винами высокого качества. Вот несколько рекомендаций для вас:

  1. Vino Underground - это одно из самых популярных мест для винных любителей в Тбилиси. Здесь вы найдете широкий выбор грузинских вин, в том числе те, которые производятся на маленьких семейных винодельнях. Вы сможете попробовать различные сорта и узнать больше о грузинской виноделии.
  2. 8000 Vintages - это винный бар, предлагающий огромный выбор грузинских вин. Здесь вы сможете попробовать разные сорта и вина от разных регионов Грузии. Они также проводят винные дегустации и мероприятия, где вы можете познакомиться с историей и традициями грузинского виноделия.
  3. Wine Station - это винная площадка, где вы можете насладиться широким выбором грузинских вин и закусок. Здесь вы найдете как традиционные сорта, так и вина от новых и инновационных виноделов. Винная станция также предлагает возможность сделать свою собственную винную коллекцию.
 

taksama

Member
20 Июл 2024
300
1
18
Мой главный совет: оставьте TripAdvisor и Google Maps в покое и просто отправляйтесь на самостоятельную прогулку по городу. Это не только весело, но и может привести к удивительным открытиям! Не поймите меня неправильно, я не хочу обидеть тех, кто считает, что нужно обязательно посетить «то самое» заведение и попробовать «то самое» блюдо. Но знаете, это как искать сокровища по карте — иногда можно упустить настоящее золото, ища по GPS.

Если у вас есть время, не ограниченное двумя днями в Грузии, отправляйтесь на прогулку. Настоящие сокровища часто прячутся в местах, где местные жители пьют вино. Да, возможно, вам повстречается заведение, где персонал не говорит на вашем языке, но в Тбилиси такой риск минимален. Местные жители всегда знают, где лучшее вино, и если они там проводят вечер, значит, вы тоже будете счастливы!
 

Angelina

Member
24 Июл 2024
96
1
8
Привет! Планирую свою первую поездку в Тбилиси и хотел бы узнать, где можно насладиться хорошими винами. Можете порекомендовать места, где можно попробовать вина высокого качества? Буду благодарен за информацию и советы по этому вопросу!
- Винотеки: в них широкий выбор вин от разных производителей и возможность провести дегустацию. Поищите "wine bars" или "wine shops" в Тбилиси.
- Винные заводы: в Грузии много винодельческих хозяйств, где можно попробовать вино прямо с виноградника. Поищите информацию о винных турах в интернете.
- Рестораны: многие рестораны в Тбилиси предлагают богатый винный лист с грузинскими винами.
- Фестивали: в Тбилиси часто проходят винные фестивали, где можно попробовать вино от разных виноделов и узнать больше о грузинском виноделии. Может ещё что - нибудь интересует?