Где можно попробовать грузинский бальзамический уксус?

19 Окт 2023
600
32
16
Привет всем!
Уважаемые форумчане, я обращаюсь к вам с просьбой о помощи и советах. Я очень люблю грузинскую кухню и хотела бы попробовать грузинский бальзамический уксус. Я слышала, что Грузия известна не только своими винами, но и производством качественного бальзамического уксуса. Пожалуйста, поделитесь информацией, где можно купить или попробовать грузинский бальзамический уксус. Буду признательна за любые рекомендации о магазинах, ресторанах или фермах, где я смогу насладиться этим уникальным продуктом.
Заранее спасибо за помощь и советы!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Грузинский бальзамический уксус, известный как "чурчхела", обычно можно найти в ресторанах и магазинах в Грузии. Чурчхела – это традиционное грузинское лакомство, которое готовят, обмакивая орехи (чаще всего грецкие или миндаль) в густую вареную гроздовую соку с добавлением небольших количеств уксуса. Этот традиционный десерт обладает сладким, густым вкусом с легкой кислинкой.

Если вы посещаете Грузию, вам стоит посетить местные базары и продуктовые магазины, где часто продают чурчхела. Кроме того, многие рестораны, особенно те, которые специализируются на грузинской кухне, также предлагают чурчхела в качестве десерта или сладкой закуски. Интересно отметить, что сейчас чурчхела становится все более популярным в других странах, и его можно приобрести также в специализированных магазинах и интернет-магазинах с семенными учреждениями, специализирующимися на продаже восточных сладостей.

Наиболее удачный и аутентичный опыт можно получить, попробовав этот удивительный продукт непосредственно на территории Грузии, в окружении приветливых местных жителей и насладившись атмосферой традиционной грузинской гостеприимности.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем!
Уважаемые форумчане, я обращаюсь к вам с просьбой о помощи и советах. Я очень люблю грузинскую кухню и хотела бы попробовать грузинский бальзамический уксус. Я слышала, что Грузия известна не только своими винами, но и производством качественного бальзамического уксуса. Пожалуйста, поделитесь информацией, где можно купить или попробовать грузинский бальзамический уксус. Буду признательна за любые рекомендации о магазинах, ресторанах или фермах, где я смогу насладиться этим уникальным продуктом.
Заранее спасибо за помощь и советы!
Грузинский бальзамический уксус часто представлен в различных продуктовых магазинах, супермаркетах и местных рынках в Грузии. Он может быть доступен под разными марками и производителями. Если вы находитесь в Тбилиси или других крупных городах Грузии, вам стоит посетить следующие места:

  1. Продуктовые магазины и супермаркеты: Большие сети супермаркетов, такие как "Carrefour," "Goodwill," "ნიკო," "შარა" и другие, предлагают широкий ассортимент продуктов, включая грузинские продукты.
  2. Местные рынки: Рынки, такие как "Дебулиси," "Самгори" в Тбилиси, предлагают разнообразные местные продукты, включая уксус.
  3. Магазины сувениров и деликатесов: В туристических районах и центре города можно найти магазины, специализирующиеся на продаже грузинских сувениров и деликатесов, где можно приобрести грузинский бальзамический уксус.
  4. Фермерские рынки: На некоторых фермерских рынках вы также можете найти домашние продукты, включая местный уксус.
Помните, что названия брендов и продуктов могут различаться, поэтому обратитесь к продавцам за рекомендациями, чтобы выбрать грузинский бальзамический уксус, который соответствует вашим предпочтениям.
4tixkwqmwxukvqdb4q5p5co4vd7h1t68.jpg
 
3 Фев 2024
304
9
16
Грузинский бальзамический уксус, известный как "черемшиевый уксус" или "ткемали", часто можно найти в ресторанах и магазинах, специализирующихся на грузинской кухне. Если вы находитесь в Грузии, рестораны в таких городах, как Тбилиси, Кутаиси и Батуми, предлагают блюда, в которых используется этот уксус. Также, вы можете приобрести грузинский бальзамический уксус в супермаркетах и продуктовых магазинах, чтобы использовать его в приготовлении дома.
 
8 Май 2024
302
0
16
Здравствуйте!

Грузинский бальзамический уксус – это действительно удивительный продукт, который отличается своим богатым вкусом и ароматом. Он часто используется в грузинской кухне для приготовления различных блюд и соусов, добавляя им особый вкус и нюансы.

Если вы находитесь в Грузии, вы можете приобрести грузинский бальзамический уксус в различных магазинах и супермаркетах. Например, многие супермаркеты, такие как "Carrefour", "Goodwill" или "Nikora", предлагают широкий выбор грузинских продуктов, включая бальзамический уксус. Вы также можете посетить местные рынки или базары, где можно найти продукты напрямую у производителей или у местных продавцов.

Если вы предпочитаете попробовать грузинский бальзамический уксус в ресторане или кафе, то многие рестораны грузинской кухни в Тбилиси и других крупных городах предлагают блюда, приготовленные с использованием этого уксуса. Некоторые из них включают "Restaurant Barbarestan", "Shavi Lomi", "Culinarium Khasheria" и многие другие.

Если вы хотите получить уникальный опыт и познакомиться с процессом производства грузинского бальзамического уксуса, то можно посетить местные фермы или винодельни, где производят этот продукт. Например, ферма "Iberieli" в Кахетии предлагает туры и дегустации, включая возможность попробовать и купить свежий грузинский бальзамический уксус прямо на месте.