Есть ли транспорт до Батуми из Кутаиси или только такси заказывать?

Елена

Member
3 Сен 2023
49
0
6
Привет, путешественники! Скажите, можно ли как-то добраться до Батуми из Кутаиси, помимо заказа такси? Я бы хотела узнать, есть ли другие варианты транспорта между этими городами, возможно, какие-то нестандартные или интересные способы передвижения. Если у вас есть креативные идеи или опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста! Буду рада услышать вашу помощь. Спасибо большое!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет, путешественники! Скажите, можно ли как-то добраться до Батуми из Кутаиси, помимо заказа такси? Я бы хотела узнать, есть ли другие варианты транспорта между этими городами, возможно, какие-то нестандартные или интересные способы передвижения. Если у вас есть креативные идеи или опыт в этом вопросе, поделитесь, пожалуйста! Буду рада услышать вашу помощь. Спасибо большое!
Привет! Кроме такси, есть несколько способов добраться из Кутаиси до Батуми.

1. Автобус: Существуют регулярные автобусные рейсы между Кутаиси и Батуми. Вы можете найти автобусные билеты на автостанции в Кутаиси или заранее забронировать их онлайн через популярные платформы для поиска автобусных билетов, такие как Busbud или GeoBus. Поездка обычно занимает около 3-4 часов.

2. Железнодорожный поезд: Еще один вариант - это поезд, хотя его присутствие на этом маршруте может быть ограничено. В Кутаиси есть железнодорожный вокзал, откуда вы можете сесть на поезд до Батуми. Уточните расписание на железнодорожном вокзале или на сайте грузинской железной дороги.

3. Аренда автомобиля: Если вы предпочитаете путешествовать самостоятельно, вы можете арендовать автомобиль в Кутаиси и отправиться в путешествие до Батуми. Учтите, что вам может потребоваться международное водительское удостоверение и страховка на автомобиль.

4. Самолет: Этот вариант может быть быстрым, но существенно дороже. Вы можете найти внутренние рейсы из Кутаиси в Батуми. Проверьте расписание и стоимость билетов у авиакомпаний, таких как Georgian Airways или MyWay Airlines.

Каждый из этих способов имеет свои преимущества и недостатки, поэтому выберите тот, который наиболее соответствует вашим предпочтениям и бюджету. Не забудьте уточнить расписание и наличие билетов заранее, особенно в пиковые сезоны. Удачного путешествия!