Есть ли какие-то послабления при пересечении границы для жителей Владикавказа?

11 Окт 2023
302
30
28
Здравствуйте, дорогие участники форума! 👋


Я планирую в ближайшее время посетить Грузию из Владикавказа и столкнулась с вопросом о пересечении границы. Я знаю, что процесс может быть довольно долгим и сложным в пиковые периоды.

Однако я слышала, что для жителей Владикавказа могут быть какие-то послабления или особые условия при пересечении границы с Грузией.

Может ли кто-то из вас подтвердить или опровергнуть эту информацию? Есть ли отдельная очередь или какие-то другие преимущества для жителей Владикавказа? Если да, то какие документы или условия подходят для этого?

Буду очень благодарна за любую информацию и советы по этому вопросу. Это поможет мне лучше подготовиться к своему путешествию.

Заранее благодарю за вашу помощь и ответы!:)
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Здравствуйте, дорогие участники форума! 👋


Я планирую в ближайшее время посетить Грузию из Владикавказа и столкнулась с вопросом о пересечении границы. Я знаю, что процесс может быть довольно долгим и сложным в пиковые периоды.

Однако я слышала, что для жителей Владикавказа могут быть какие-то послабления или особые условия при пересечении границы с Грузией.

Может ли кто-то из вас подтвердить или опровергнуть эту информацию? Есть ли отдельная очередь или какие-то другие преимущества для жителей Владикавказа? Если да, то какие документы или условия подходят для этого?

Буду очень благодарна за любую информацию и советы по этому вопросу. Это поможет мне лучше подготовиться к своему путешествию.

Заранее благодарю за вашу помощь и ответы!:)
Здравствуйте! При пересечении границы между Россией (Владикавказом) и Грузией, действительно существуют некоторые преимущества для жителей Владикавказа. В соответствии с соглашением между Россией и Грузией, жители Владикавказа имеют право на упрощенное пересечение границы. Они могут воспользоваться отдельной очередью для прохождения паспортного контроля. Это может значительно сократить время ожидания в очереди. Для того чтобы воспользоваться этими преимуществами, вам необходимо предоставить документ, подтверждающий ваше место жительства в Владикавказе. Это может быть, например, паспорт или водительское удостоверение с пропиской в Владикавказе. Однако, несмотря на наличие отдельной очереди, пересечение границы все равно может занять некоторое время, особенно в пиковые периоды. Поэтому рекомендуется приезжать на границу заранее, чтобы избежать спешки и задержек. Надеюсь, эта информация полезна для вас. Удачного путешествия в Грузию и приятного отдыха! Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать.