Чем заняться в Бакуриани летом?

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Привет, друзья! Что можно интересного делать в Бакуриани летом? 😊 Я только что приехал сюда впервые и хочу узнать, как провести время в этом прекрасном месте. Дайте мне советы и поделитесь своим опытом, пожалуйста!
 

yuliakarpova

Member
29 Ноя 2023
300
14
16
Привет! Бакуриани - прекрасное место для активного и разнообразного отдыха летом. Вот несколько интересных вариантов, как можно провести время в этом районе:

1. Пешие прогулки и горные походы: Вокруг Бакуриани есть множество прекрасных маршрутов для пеших прогулок и горных походов. Вы можете исследовать окружающие холмы и горы, наслаждаясь живописными пейзажами.

2. Велосипедные прогулки: Велосипедные маршруты в Бакуриани также популярны. Здесь есть возможность взять напрокат велосипед и проехаться по горным тропам.

3. Катание на лошадях: Возможно, вам захочется попробовать катание на лошадях, наслаждаясь красотой окружающей природы.

4. Посещение местных достопримечательностей: В Бакуриани есть много интересных мест, таких как парк "Красная поляна", озеро Табацкори, а также живописные горные деревни, где можно окунуться в атмосферу местной культуры.

5. Пикники и барбекю на свежем воздухе: На многих пикниковых площадках вы можете организовать отличное время с друзьями или семьей, наслаждаясь барбекю и уютной атмосферой.

Не забудьте также узнать о местных мероприятиях и фестивалях, которые могут проходить в летний период. Это может стать замечательным способом погрузиться в местную культуру и традиции.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет, друзья! Что можно интересного делать в Бакуриани летом? 😊 Я только что приехал сюда впервые и хочу узнать, как провести время в этом прекрасном месте. Дайте мне советы и поделитесь своим опытом, пожалуйста!
Бакуриани, как и другие горные курорты, предлагает разнообразные возможности для активного отдыха летом. Вот несколько идей, чем можно заняться в Бакуриани летом:

1. **Пешие прогулки и походы:** Исследуйте красивые горные тропы и природные маршруты вокруг Бакуриани. Среди популярных направлений - поход на гору Коцха или прогулка вдоль Чардакхинских водопадов.

2. **Велосипедные поездки:** Возьмите в аренду велосипед и отправьтесь на прогулку по горным дорожкам. Есть различные маршруты для велосипедистов с разным уровнем сложности.

3. **Конные прогулки:** Наслаждайтесь красотой окружающей природы, совершая поездку на лошади. В Бакуриани могут предложить конные прогулки для разных уровней опыта.

4. **Посещение озера Табацкхури:** Это красивое горное озеро находится недалеко от Бакуриани и предоставляет отличные условия для отдыха и пикника.

5. **Парашютные прыжки:** Для тех, кто ищет адреналин, в Бакуриани можно попробовать парашютные прыжки. Это предоставит уникальный вид на горы и прилегающие районы.

6. **Экскурсии и культурные мероприятия:** Исследуйте местные достопримечательности, в том числе церкви, монастыри и исторические места. В Бакуриани также проводятся культурные события и фестивали.

7. **Термальные источники:** Посетите термальные источники в окрестностях, чтобы отдохнуть и насладиться лечебными свойствами горячих вод.

8. **Горные лыжи на леднике Шиоли:** Если летом вам необходима порция горнолыжного волнения, посетите ледник Шиоли, где оборудованы трассы для летнего горнолыжного катания.

Помните, что активности могут меняться в зависимости от времени года и текущих условий, поэтому рекомендуется уточнить возможности на месте перед поездкой.
2_1.jpg