Возможно ли работать в Грузии в общепите, если знаю только английский и русский?

Никита

Member
3 Сен 2023
50
0
6
хотел бы узнать, насколько реально найти работу в сфере общепита, если я знаю только английский и русский языки?

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
3
16
Здравствуйте! 🍽️✨

Да, вполне возможно найти работу в сфере общепита в Грузии, даже если вы владеете только английским и русским языками. Несколько моментов, которые стоит учесть:
  1. Туристические районы: Грузия — популярное туристическое направление, и в особенности в туристических районах (Тбилиси, Батуми, Кутаиси и др.) множество заведений, где основными клиентами являются иностранцы. В таких местах владение английским языком будет большим преимуществом.
  2. Русскоязычные туристы: В Грузии много русскоязычных туристов, поэтому владение русским языком также может быть полезным, особенно в туристических заведениях.
  3. Виды работы: В зависимости от вашего опыта и специализации, вы можете рассмотреть различные вакансии — от официанта или бармена до администратора или менеджера.
  4. Изучение грузинского: Даже базовые знания грузинского языка могут существенно улучшить ваши перспективы и уровень комфорта при работе. Рекомендую потратить немного времени на изучение основных фраз и слов.
  5. Сетевые заведения: Международные сетевые рестораны и кафе, которые работают в Грузии, также часто ищут сотрудников, говорящих на английском.
В целом, если у вас есть опыт работы в сфере общепита и вы готовы быть коммуникабельным и обучаемым, у вас есть хорошие шансы найти работу в этой сфере в Грузии, даже не зная грузинского языка. Удачи вам! 🍀🇬🇪🍷