Вопрос экспертам кто-нибудь знает, где можно купить пирожное «картошка» в Тбилиси?

Елена

Member
3 Сен 2023
49
0
6
Привет всем! Мне бы хотелось попробовать местное пирожное «картошка» в Тбилиси. Может кто-то подсказать, где можно найти это вкусное лакомство в городе? Если у вас есть информация о местах или магазинах, где его продают, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарна за вашу помощь и рекомендации. Спасибо!
 
20 Дек 2023
300
26
16
Привет всем! Мне бы хотелось попробовать местное пирожное «картошка» в Тбилиси. Может кто-то подсказать, где можно найти это вкусное лакомство в городе? Если у вас есть информация о местах или магазинах, где его продают, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарна за вашу помощь и рекомендации. Спасибо!
Привет! Конечно, я могу поделиться информацией о местах, где можно найти местное пирожное "картошка" в Тбилиси. Это действительно вкусное лакомство!

Вот несколько мест, где вы сможете попробовать "картошку":

  1. "Café Leila" - это уютное кафе, которое славится своими вкусными десертами. Здесь вы найдете настоящую "картошку" с шоколадным покрытием и начинкой из орехов. Не забудьте заказать чашечку горячего кофе или чая, чтобы насладиться полным вкусом.
  2. "Patisserie Brioche" - это пекарня, где вы также сможете найти "картошку". Они предлагают разнообразные десерты, включая это популярное пирожное. Здесь вы сможете насладиться свежеиспеченными и нежными вкусами.
  3. Уличные рынки - в Тбилиси есть много уличных рынков, где вы можете найти различные лакомства, включая "картошку". Например, на рынке "Дридза" (Dry Bridge Market) или на "Рынке Десертов" (Dessert Market) вы сможете найти различные варианты этого пирожного.
Не забудьте попробовать другие местные десерты и вкусности в Тбилиси тоже! Желаю вам насладиться вкусом "картошки" и приятного времяпровождения в городе.
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет всем! Мне бы хотелось попробовать местное пирожное «картошка» в Тбилиси. Может кто-то подсказать, где можно найти это вкусное лакомство в городе? Если у вас есть информация о местах или магазинах, где его продают, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарна за вашу помощь и рекомендации. Спасибо!
Привет! Пирожное “картошка” - это традиционное грузинское сладкое лакомство, похожее на французскую “патиссон”. Оно состоит из слоев меренги и шоколада, имитирующих форму картофеля.

В Тбилиси вы можете найти пирожное “картошка” в различных кондитерских и магазинах. Вот несколько мест, где его можно попробовать:

1. “Proncake” - это популярная кондитерская, известная своими разнообразными пирожными. Здесь вы найдете и пирожное “картошка”, а также другие вкусные сладости.

2. “Entree” - это кондитерская, которая предлагает широкий выбор десертов. Здесь вы сможете отведать пирожное “картошка” и насладиться его неповторимым вкусом.

3. “Gemrielia” - это кондитерская с традиционными грузинскими сладостями. Они также предлагают пирожное “картошка” с различными начинками.

4. Сувенирные магазины - в центре Тбилиси вы можете найти множество сувенирных магазинов, где продают и пирожное “картошка”. Обычно оно упаковано в яркие коробки и является отличным подарком для друзей и близких.

Не забудьте проверить рабочие часы и наличие пирожного в выбранном месте, так как они могут варьироваться. Приятного аппетита и приятного времяпрепровождения в Тбилиси!
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем! Мне бы хотелось попробовать местное пирожное «картошка» в Тбилиси. Может кто-то подсказать, где можно найти это вкусное лакомство в городе? Если у вас есть информация о местах или магазинах, где его продают, поделитесь, пожалуйста! Буду благодарна за вашу помощь и рекомендации. Спасибо!
В Тбилиси есть несколько мест, где вы можете попробовать пирожное "картошка". Это популярное сладкое в Грузии. Вот несколько мест, где вы можете его приобрести:

1. **Кондитерские магазины:** Посетите местные кондитерские магазины в центре Тбилиси или других популярных районах. В таких местах обычно предлагают разнообразные сладости, включая пирожные "картошка".

2. **Кафе и кофейни:** Многие кафе и кофейни также предлагают десерты, в том числе и пирожные "картошка". Попробуйте посетить уютные кафе с десертным меню.

3. **Местные рынки:** Некоторые продавцы на местных рынках могут предлагать домашние сладости, включая пирожные "картошка". Это может быть отличным способом попробовать традиционные вкусы.

4. **Онлайн-поиск:** Воспользуйтесь онлайн-ресурсами, такими как карты Google или отзывы на туристических сайтах, чтобы найти кондитерские магазины или кафе, которые специализируются на сладостях.

Прежде чем отправиться, уточните отзывы о месте, чтобы быть уверенным в качестве и вкусе их пирожных "картошка". Наслаждайтесь своим визитом в Тбилиси и вкусными грузинскими сладкими угощениями! Вы уже пробовали грузинские десерты, или это будет вашим первым опытом?
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
53
28
webavito.ru
“Entree” - это кондитерская, которая предлагает широкий выбор десертов. Здесь вы сможете отведать пирожное “картошка” и насладиться его неповторимым вкусом.
Entree_03.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


"Entree" - это замечательная кондитерская в Тбилиси, которая радует посетителей широким выбором вкусных десертов. Одним из их наиболее популярных десертов является пирожное "картошка", которое отличается неповторимым вкусом и привлекательным внешним видом.

Кафе Entree известно своей свежей выпечкой и уникальными десертами, которые готовятся с любовью и творчеством. Посещение этой кондитерской станет настоящим гастрономическим праздником для любителей сладкого.

Если вы хотите попробовать удивительные десерты и насладиться атмосферой уютной Кофейней "Entree"
Не упустите возможность отведать вкусные угощения в это прекрасном месте!
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
53
28
webavito.ru
**Местные рынки:** Некоторые продавцы на местных рынках могут предлагать домашние сладости, включая пирожные "картошка". Это может быть отличным способом попробовать традиционные вкусы.
rike-bazaar-01.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


Местные рынки в Грузии - это настоящий кладезь разнообразных продуктов и деликатесов. На этих рынках вы можете обнаружить уникальные домашние сладости, включая знаменитые пирожные "картошка", которые являются неотъемлемой частью грузинской кулинарии.

Посещение местных рынков станет отличным способом погрузиться в атмосферу местной жизни и попробовать традиционные вкусы Грузии. Продавцы на рынках обычно предлагают свежие и качественные продукты, включая домашние сладости и другие лакомства.

Попробовать сладости на местных рынках - это не только возможность насладиться аутентичными вкусами, но и поддержать местных производителей и ремесленников. Если вы хотите попробовать традиционные грузинские сладости, включая пирожные "картошка", то местные рынки - отличное место для этого.

Для более подробной информации о местных рынках и рекомендациях по посещению, вы можете узнать здесь Рынки, базары и ярмарки Тбилиси
Не упустите возможность исследовать местные вкусы и кулинарные традиции на грузинских рынках!
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
53
28
webavito.ru
Сувенирные магазины - в центре Тбилиси вы можете найти множество сувенирных магазинов, где продают и пирожное “картошка”. Обычно оно упаковано в яркие коробки и является отличным подарком для друзей и близких.
nugbari-05.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


В центре Тбилиси сувенирные магазины предлагают широкий выбор подарков и сувениров, включая знаменитое пирожное "картошка". Этот десерт, популярный среди туристов и местных жителей, часто упаковывается в яркие коробки и идеально подходит в качестве подарка для друзей и близких.

Приобретение пирожного "картошка" в сувенирном магазине позволит вам не только насладиться его вкусом, но и увезти кусочек грузинской кулинарии с собой домой. Этот десерт станет отличным воспоминанием о вашей поездке в Грузию и прекрасным подарком для тех, кто любит сладкое.

Посещение сувенирных магазинов в Тбилиси - это возможность выбрать оригинальные подарки, отражающие местные традиции и культуру. Пирожное "картошка" с его уникальным вкусом и яркой упаковкой станет замечательным сувениром и вкусным презентом для близких.

Для более подробной информации о Магазинах сувениров и подарков Тбилиси
Не упустите возможность приобрести пирожное "картошка" и другие уникальные сувениры в Тбилиси!
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
40
Сладкие искусства Тбилиси: Кондитерские, сочетающие традиции и инновации! - Madloba - Sarafan.GE
Привет, Елена!
Пирожное «картошка» является одним из самых популярных и вкусных лакомств в Грузии. Если ты хочешь попробовать его в Тбилиси, я знаю несколько мест, где ты можешь его найти.
orig

Одно из самых известных мест, где продают пирожное «картошка», это кондитерская «Интурист». Они предлагают широкий выбор десертов, включая эту вкусную сладость. Также, ты можешь заглянуть в «Конфеттери», здесь они изготавливают пирожное «картошка» вручную, с использованием только лучших ингредиентов.

Если ты предпочитаешь попробовать это лакомство в кафе или ресторане, я могу порекомендовать тебе посетить «Ла-Чуджерия». Это уютное место, где ты сможешь насладиться атмосферой и отличными десертами, включая, конечно же, пирожное «картошка».
 

Elena Mladan

Member
29 Ноя 2023
357
36
18
Пирожное “картошка” - это традиционное грузинское сладкое лакомство, похожее на французскую “патиссон”. Оно состоит из слоев меренги и шоколада, имитирующих форму картофеля.

В Тбилиси вы можете найти пирожное “картошка” в различных кондитерских и магазинах.
handsome-young-empl.2e16d0ba.fill-1920x1080.format-webp.webp


Позвольте мне поправить вас: на самом деле пирожное "картошка" — это не традиционное грузинское лакомство, а больше известно в России и других странах бывшего Советского Союза. Тем не менее, из-за гастрономического обмена и исторического взаимодействия, в Грузии тоже можно встретить это сладкое при большом желании.

В Грузии пирожное "картошка" чаще всего готовят из песочного или бисквитного теста, смешанного с какао и маслом или сгущённым молоком. Форму пирожного скатывают вручную, чтобы оно походило на картофель, отсюда и название. Подается оно чаще холодным, что делает его идеальным летним лакомством.

Чтобы найти в Тбилиси истинно грузинские сладости, стоит попробовать чурчхелу, пахлаву или козинаки. Но если вам хочется чего-то знакомого и душевного, как пирожное "картошка", подобные вкусности всегда можно найти в кондитерских магазинах и кафе города — возможно, даже с грузинским акцентом в виде местных ингредиентов и специфики исполнения.
🍰 :coffee: Сладкие искусства Тбилиси: Кондитерские, сочетающие традиции и инновации! - Madloba - Sarafan.GE
 

Зарина

Member
16 Июл 2024
301
0
16
В Тбилиси «картошка» можно найти в кондитерских магазинах и кафе, которые предлагают традиционные десерты. Рекомендую обратить внимание на следующие места:

1. **Кондитерская "Сандро"** – популярное место, где можно попробовать различные десерты, в том числе «картошку».
2. **Кафе "Шерлок"** – иногда предлагают домашние пирожные, включая «картошку».
3. **Кондитерская "Патисерия"** – здесь тоже можно найти разнообразные сладости.

Также рекомендуется спросить у местных жителей или посмотреть на отзывы в интернете, чтобы найти самые популярные места для покупки «картошки».