В Кутаиси есть пляж?

31 Авг 2023
50
1
6
Привет всем! Я тут в Кутаиси впервые, и у меня возник вопрос: а вот, кстати, есть тут возможность на пляже позагорать и покупаться? Буду благодарен за информацию!
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! В Кутаиси находится несколько пляжных зон, где вы сможете позагорать и покупаться. Хотя Кутаиси не находится на побережье, но в непосредственной близости есть водоемы и реки, где можно провести время на пляже. Вот несколько вариантов, которые можно рассмотреть:

1. Река Риони: Река Риони протекает через Кутаиси и предлагает некоторые пляжные зоны для отдыха и купания. Вы можете найти участки реки, где можно расположиться на пляже, позагорать и даже искупаться в прохладных водах.

2. Озеро Паравани: Озеро Паравани находится в 20 километрах к западу от Кутаиси и предлагает отличную возможность для пляжного отдыха. Здесь вы можете найти пляжные зоны с песчаным пляжем или газоном, где вы сможете отдохнуть, поплавать и насладиться красивыми пейзажами.

3. Курорт Ткемало: Этот курорт расположен в предгорьях Грузии, недалеко от Кутаиси. Он славится своими минеральными источниками и курортными природными водоемами. Здесь вы можете найти пляжные зоны, где можно покупаться в минеральных водах и насладиться лечебными свойствами воды.

Важно отметить, что состояние и доступность пляжей могут меняться в зависимости от сезона и погодных условий. Рекомендуется уточнить информацию о пляжных зонах у местных жителей или в туристическом информационном центре, чтобы быть уверенным в том, что место доступно для отдыха.

Надеюсь, эта информация будет полезной! Желаю вам отличного пляжного отдыха и приятного пребывания в Кутаиси! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.