В Грузии на какой срок (5 или 10 лет) можно загран паспорт сделать новый для гражданина рф?

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Приветствую всех! 🌍 У меня есть важный вопрос о заграничных паспортах в Грузии. 🛂 Насколько я знаю, гражданам РФ можно получить заграничный паспорт на 5 или 10 лет. 🤔 Можете подсказать, какой срок действия заграничного паспорта доступен для граждан РФ, когда они находятся в Грузии? 🇷🇺🇬🇪 Буду благодарен за ваши советы!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Приветствую всех! 🌍 У меня есть важный вопрос о заграничных паспортах в Грузии. 🛂 Насколько я знаю, гражданам РФ можно получить заграничный паспорт на 5 или 10 лет. 🤔 Можете подсказать, какой срок действия заграничного паспорта доступен для граждан РФ, когда они находятся в Грузии? 🇷🇺🇬🇪 Буду благодарен за ваши советы!
Привет! В Грузии гражданам РФ предоставляется возможность получить заграничный паспорт на 5 или 10 лет, в зависимости от их предпочтений и срока действия паспорта, который они выбирают. Оба варианта доступны для граждан РФ, находящихся в Грузии. При оформлении заграничного паспорта в консульстве РФ в Грузии, вы можете указать желаемый срок действия паспорта - 5 или 10 лет. Оба варианта имеют одинаковую стоимость, и выбор зависит от ваших потребностей и предпочтений. Однако, рекомендуется связаться с консульством РФ в Грузии для получения актуальной информации о процедуре и требованиях для получения заграничного паспорта, а также для уточнения любых вопросов, которые у вас могут возникнуть. Консульство сможет предоставить вам более точную информацию и руководство в соответствии с вашей ситуацией.
#ОнлайнРепутация#ОтзывыКлиентов#УправлениеОтзывами#ГостеприимствоГрузия#УлучшениеУслуг
 
Последнее редактирование:
12 Июн 2024
300
0
16
Оформление заграничного паспорта в Грузии регулируется местным законодательством и процедурами. Гражданам Российской Федерации, желающим получить загранпаспорт в Грузии, следует обратиться в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в Грузии.

Вот общая процедура оформления загранпаспорта в Грузии для граждан РФ:

  1. Подготовьте необходимые документы:
    • Заполненная анкета на получение загранпаспорта.
    • Действительный внутренний паспорт гражданина РФ.
    • Копия внутреннего паспорта гражданина РФ.
    • Старый загранпаспорт (если имеется).
    • Фотографии установленного образца.
    • Другие документы, требуемые консульским учреждением.
  2. Обратитесь в консульский отдел посольства Российской Федерации в Грузии. Контактная информация и часы работы можно найти на официальном сайте посольства.
  3. Представьте подготовленные документы и оплатите консульский сбор. Стоимость оформления загранпаспорта может меняться, поэтому уточните актуальную информацию на момент обращения.
  4. Ожидайте обработки вашего заявления. Обычно этот процесс занимает некоторое время, так как требуется проверка поданных документов и проведение необходимых формальностей.
  5. Получите готовый загранпаспорт. Когда ваш паспорт будет готов, вам сообщат об этом, и вы сможете забрать его лично в консульском отделе.
Важно отметить, что сроки оформления загранпаспорта могут варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как загруженность консульского учреждения, необходимость проведения дополнительных проверок и другие обстоятельства. Рекомендуется связаться с консульским отделом заранее и уточнить все детали процедуры и сроки оформления.