У меня ИП в Грузии. Есть ли возможность себе в Payoneer перевести деньги из BoG? Или лучше делать исходящий свифт на свой счет в другой стране? Как лу

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Привет, у меня есть ИП в Грузии, и я хочу узнать, как лучше всего вывести деньги из Грузии. Есть ли возможность перевести их с банковского счета в Банке Грузии на мой счет в Payoneer? Или может быть, лучше сделать исходящий SWIFT-перевод на мой счет в другой стране? Я был бы признателен за советы и рекомендации по этому вопросу!"
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет! У меня есть некоторые рекомендации, которые могут помочь тебе с выводом денег из Грузии для ИП.

1. Payoneer: Проверь условия своего счета в Payoneer, чтобы убедиться, что они поддерживают переводы из Банка Грузии. Если Payoneer не предоставляет возможности перевода денег из Грузии, можешь рассмотреть другие варианты.

2. SWIFT-перевод: Сделать исходящий SWIFT-перевод на счет в другой стране является одним из распространенных вариантов для вывода денег из Грузии. Обратись в свой банк, чтобы узнать о процедуре, комиссиях и требованиях для совершения SWIFT-перевода.

3. Платежные системы, такие как PayPal, TransferWise и другие: Рассмотри возможности использования этих платежных систем для перевода денег из Грузии на свой счет в другой стране. Узнай, поддерживают ли эти платежные системы переводы из Банка Грузии и какие комиссии они взимают.

Важно учесть, что каждый вариант может иметь свои комиссии, ограничения и процессы. Рекомендую обратиться в свой банк или к провайдеру услуги для получения информации о конкретных требованиях и сроках перевода.

Также учти, что при выводе денег из Грузии может возникнуть необходимость уплаты налогов. Рекомендую проконсультироваться с налоговыми консультантами в Грузии, чтобы узнать о возможных налоговых обязательствах и требованиях при выводе денег из страны.

Надеюсь, эти советы помогут тебе выбрать наиболее подходящий способ для вывода денег из Грузии. Однако, учти, что этот совет основан на общих знаниях и не заменяет консультацию от специалиста. Лучше всего обратиться к профессионалам по юридическим или финансовым вопросам в Грузии, чтобы получить точную информацию и индивидуальное руководство.