У кого есть ИП в Грузии, подскажите, правда ли то, что можно быстро словить блокировку счета если не жить в Грузии и не пользоваться картой, кто-нибуд

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Привет всем! Я собираюсь приехать в Грузию и открыть ИП, но я не буду жить в Грузии постоянно. Недавно слышал, что счет ИП может быть заблокирован, если не использовать его регулярно. Может кто-то поделиться опытом или советами на этот счет?"
 
16 Янв 2024
895
2
16
Блокировка счета может произойти даже если вы не проживаете в Грузии и не пользуетесь картой, однако причина и возможность блокировки могут различаться в зависимости от конкретной ситуации. 1. Мошенничество и финансовая безопасность: Банки активно заботятся о безопасности своих клиентов, и если они обнаруживают подозрительную активность или потенциальную угрозу финансовой безопасности, они могут заблокировать счет для защиты ваших средств. Это может произойти в случае, если ваша информация была компрометирована, ваши платежи выглядят неправильно или были совершены незаконные операции. 2. Невыполнение требований банка: Блокировка счета может произойти, если вы не соблюдаете правила и требования банка, например, не предоставляете запрашиваемые документы или информацию, не проходите аутентификацию, не подтверждаете транзакции или предоставляете недостоверные данные. 3. Нарушение законодательства: Если вы попытаетесь провести сомнительные операции или нарушите законодательство, ваш счет может быть заблокирован. Это может включать легализацию доходов, финансирование терроризма, мошенничество или другие преступные деяния. 4. Невыполнение обязательств по кредиту или долгам: Если вы не выполняете обязательства по платежам по кредиту или другим долгам перед банком, они могут заблокировать ваш счет в качестве меры по взысканию задолженности. 5. Иные причины: Возможны и другие причины блокировки счета, такие как системные сбои, технические неполадки или решение самого банка. Важно отметить, что каждый банк и юрисдикция имеют свои правила и процедуры, поэтому многие факторы могут влиять на блокировку счета. Если ваш счет был заблокирован, вам следует обратиться в банк для получения информации о причинах и необходимых действиях для разблокировки.