Стоит ли в какой-нибудь город съездить на экскурсию из Тбилиси ? Погулять и вернуться? Есть что-то такое рядом?

1 Сен 2023
50
1
6
дравствуйте! Я планирую свою поездку в Грузию и хочу узнать, есть ли города рядом с Тбилиси, в которые стоит съездить на экскурсию. Я бы хотел просто погулять там, провести несколько часов или день, а затем вернуться в Тбилиси. Может быть, есть какие-то интересные достопримечательности или красивые места поблизости? Если у вас есть рекомендации или информация об этом, пожалуйста, поделитесь со мной и дайте некоторые полезные советы. Спасибо большое!
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Здравствуйте! Вокруг Тбилиси есть несколько городов и мест, которые стоит посетить на экскурсию. Вот несколько рекомендаций и информации о них:

1. Мцхета (Мцхета-Мтианети): Мцхета - это древний город, расположенный всего в 20 километрах от Тбилиси. Этот город имеет огромную историческую и религиозную значимость и является местом наследия ЮНЕСКО. Здесь вы можете посетить Мцхетский монастырь Джвари и Светицховели - одну из самых древних и красивых грузинских церквей. Мцхета идеально подходит для краткой экскурсии, где вы сможете познакомиться с историей Грузии и насладиться потрясающей архитектурой.

2. Гори: Гори - родина Йосифа Сталина и один из наиболее известных городов в Грузии. Здесь вы можете посетить Музей-усадьбу Сталина, где вы сможете узнать больше о его жизни и истории СССР. Также в Гори находится "Уплисцхике", древний крепостной город, который предлагает потрясающий вид на окружающую местность.

3. Уплисцихе: Уплисцихе - это еще один древний город, находящийся в 10 километрах от Гори. Здесь вы можете посетить Уплисцихиский монастырь, который славится своей уникальной архитектурой и панорамным видом на долину реки Мтквари. Уплисцихе - это отличное место для прогулок и узнавания о богатой истории Грузии.

4. Сигнахи: Сигнахи - это небольшой город в восточной части Грузии, в 70 километрах от Тбилиси. Здесь вы можете посетить Королевский дворец и погулять по ухоженным улочкам старого города. Сигнахи также славится своими красивыми видами на окружающие горы и предлагает возможности для пеших прогулок и фотографирования.

Это всего лишь несколько рекомендаций, и вокруг Тбилиси есть много других интересных мест, которые можно исследовать. Рекомендуется поторопиться с посещением достопримечательностей в зависимости от доступности и рабочего расписания мест.

Надеюсь, что эти рекомендации помогут вам найти интересные места рядом с Тбилиси для краткой экскурсии. Желаю вам незабываемых впечатлений от вашей поездки в Грузию! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 
14 Янв 2024
601
51
16
дравствуйте! Я планирую свою поездку в Грузию и хочу узнать, есть ли города рядом с Тбилиси, в которые стоит съездить на экскурсию. Я бы хотел просто погулять там, провести несколько часов или день, а затем вернуться в Тбилиси. Может быть, есть какие-то интересные достопримечательности или красивые места поблизости? Если у вас есть рекомендации или информация об этом, пожалуйста, поделитесь со мной и дайте некоторые полезные советы. Спасибо большое!
Да, из Тбилиси есть несколько интересных городов и достопримечательностей, которые можно посетить на однодневных экскурсиях. Вот несколько вариантов:
  1. Мцхета:
    • Мцхета — древняя столица Грузии и один из её культурных и религиозных центров. Здесь вы можете посетить Светицховели — один из самых известных православных храмов в Грузии, а также древнюю церковь Джвари, находящуюся на холме с видом на город.
  2. Сигнаги:
    • Сигнаги — красивый городок в регионе Кахетия, известный своей старой крепостью, культурой и винодельческими традициями. Здесь можно насладиться видами на горы Алазани и посетить местные винодельни.
  3. Гори:
    • Гори — родина Иосифа Сталина и место, где находится музей-усадьба Сталина. Также здесь расположена уникальная пещера Уплисцихе, вырезанная в скале.
  4. Уплисцихе:
    • Это древний город, вырезанный в скалах и расположенный недалеко от Гори. Уплисцихе — это археологический комплекс, предоставляющий уникальную возможность окунуться в историю Грузии.
  5. Кутаиси:
    • Кутаиси — старинный город с историческими памятниками, такими как Дворец Баграта и Гелатский монастырь. Здесь также можно насладиться атмосферой старинного грузинского города.
Эти города предлагают уникальные культурные и исторические опыты, а также красивые пейзажи. Однодневные экскурсии из Тбилиси обычно предоставляются турфирмами, и вы можете выбрать тот маршрут, который наиболее соответствует вашим интересам.



2880656035.jpg
 
3 Фев 2024
304
9
16
Да, из Тбилиси есть несколько интересных городов, которые можно посетить на экскурсии и вернуться обратно. Вот несколько из них:

1. Мцхета - древний город, расположенный всего в 20 километрах от Тбилиси. В Мцхете вы сможете увидеть Собор Светицховели, монастырь Джвари и другие исторические памятники.

2. Гори - город, где родился и вырос Иосиф Сталин. Здесь вы можете посетить Музей И.В. Сталина и увидеть его детский дом.

3. Уплисцхике - древний город-крепость, расположенный недалеко от Тбилиси. Здесь вы сможете исследовать руины древнего города, обойтись по крепостным стенам и насладиться живописными видами.

4. Марнекси - небольшой городок, известный своими виноградниками и винодельнями. Здесь вы можете попробовать аутентичные грузинские вина и посетить винные погреба.

Выбор города для экскурсии зависит от ваших интересов и предпочтений, но все эти города предлагают богатую историю и культуру, которые могут принести вам удовольствие.