Список одежды для новорожденного первой необходимости

11 Окт 2023
301
29
16
Привет всем участникам форума! 👋


Я ожидаю рождения своего первого ребенка и начинаю собирать все необходимое. В связи с этим меня интересует список одежды для новорожденного первой необходимости. Я понимаю, что каждая семья имеет свой уникальный список вещей, которые следует учитывать, и я хотела бы услышать ваши мнения и советы.

Сколько и каких вещей мне понадобится для новорожденного? Какие предметы одежды полностью необходимы с самого начала? Стоит ли сразу покупать много одежды на рост, или лучше купить по мере роста малыша?

Если у вас есть опыт в этом вопросе или вы знаете полезный ресурс, где можно найти подробную информацию, я буду очень благодарна за вашу помощь. Кроме того, если у вас есть любимые бренды детской одежды или магазины, которые вы бы порекомендовали, я была бы рад узнать о них.

Заранее благодарю всех, кто поможет!:)
 
16 Янв 2024
895
2
16
Сколько и каких вещей понадобится для новорожденного зависит от нескольких факторов, таких как климат местности, ваш образ жизни и предпочтения. Вот список основных предметов, которые вам может понадобиться:

1. Пеленки: рекомендуется иметь порядка 6-8 пеленок для повседневного использования.

2. Подгузники: при покупке учтите вес и рост ребенка. Изначально могут понадобиться подгузники размера "newborn", но многие дети быстро вырастают из них, поэтому имеет смысл приобрести некоторое количество подгузников большего размера.

3. Одежда: для начала вам понадобятся 4-6 комплектов одежды с кнопками или застежками спереди или сзади. Приобретайте одежду размером "newborn" или "0-3 месяца", чтобы быть уверенными, что она подходит вами ребенку. Однако, не покупайте слишком много одежды сразу, так как дети очень быстро растут - лучше купить еще немного одежды сразу после рождения.

4. Горшок или пелёночный столик: практический предмет для смены подгузников и проведения гигиенических процедур.

5. Кроватка или колыбель: дети проводят много времени в кроватке, поэтому выбирайте комфортные и безопасные опции.

6. Коляска: позволит вам удобно перемещаться с ребенком.

7. Автокресло: необходимо для безопасности при перевозке новорожденного в автомобиле.

8. Прогулочная сумка: позволяет организовать хранение важных предметов, когда вы выходите с ребенком из дома.

Когда дело доходит до выбора одежды, лучше не покупать сразу много вещей на рост. Новорожденные дети очень быстро растут, поэтому рекомендуется покупать по мере необходимости. Если помните, что новорожденным выпущают 6-8 пеленок и 4-6 комплектов одежды, то примерно это количество и может быть достаточным для начала.
 

Елена68

Member
9 Апр 2024
300
7
18
Конечно, вот краткий список одежды для новорожденного:
1. Боди (5-7 штук)
2. Пеленки (5-7 штук)
3. Пинетки или носочки (5-7 пар)
4. Шапочка (1-2 штуки)
5. Комбинезон или конверт (1-2 штуки)
6. Пижама (2-3 штуки)
7. Пеленка (2-3 штуки)
8. Распашонка (2-3 штуки)
9. Костюмчик для выписки (1 штука)
10. Рукавички (1 пара)
Этот список обеспечит комфорт и удобство для вашего малыша в первые дни и недели жизни.
 

Aida

Member
6 Май 2024
301
0
16
Привет! Поздравляю вас с ожиданием рождения вашего первого ребенка! Это захватывающее время, и подготовка к приходу малыша - важный этап. Вот несколько предметов одежды, которые могут быть полезны в первые дни и недели после рождения:

1. Бодики или песочники: Удобные и мягкие одеяния, которые легко надевать и снимать, особенно в первые дни, когда малыш часто меняет подгузник.
2. Комбинезоны: Полезны для обеспечения тепла и комфорта малыша, особенно если у вас прохладно в помещении.
3. Пеленки: Используются для заворачивания младенца, для покрытия при кормлении или в качестве простыни.
4. Шапочки и носочки: Помогают сохранить тепло малыша, особенно если он родился зимой.
5. Пеленки и коконы: Помогают удерживать малыша в уютной и безопасной позиции.
6. Костюмчики для выписки: Отличный выбор для особенного момента, когда малыш будет выписываться из роддома.

Что касается количества одежды, это зависит от ваших личных предпочтений и привычек. Многие родители предпочитают иметь наборы по несколько штук каждого предмета, чтобы можно было менять малыша, если он испачкается или промокнет.

При выборе брендов и магазинов детской одежды обратите внимание на качество материалов и комфорт для малыша. Хорошо известные бренды, такие как Carter's, H&M, Gap, и Zara Baby, обычно предлагают широкий выбор одежды для новорожденных.

Также может быть полезно обратиться к своим друзьям или семье за советами, так как они могут поделиться своим опытом и рекомендациями. В конечном итоге, самое важное - это обеспечить малыша комфортом и заботой, а выбор одежды и магазинов - это всего лишь вопрос предпочтений и возможностей.