Сколько вина можно вывезти из Грузии в РФ на машине?

11 Окт 2023
302
30
28
Привет всем участникам форума! 👋

Я планирую поездку в Грузию на машине, и, как большой любитель грузинских вин, хочу привезти домой несколько бутылок этого прекрасного напитка.

Однако я столкнулась с вопросом: какое количество вина можно легально вывезти из Грузии в Россию на машине? Может быть, кто-то из вас уже сталкивался с этим вопросом и может поделиться опытом? Какие ограничения и правила существуют и что нужно знать, чтобы избежать проблем на границе?

Буду благодарна за любую информацию и советы. Если у вас есть ссылки на официальные источники или другие полезные ресурсы, это также будет очень ценно.

Всем Заранее спасибо, сможете помочь!:)
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет всем участникам форума! 👋

Я планирую поездку в Грузию на машине, и, как большой любитель грузинских вин, хочу привезти домой несколько бутылок этого прекрасного напитка.

Однако я столкнулась с вопросом: какое количество вина можно легально вывезти из Грузии в Россию на машине? Может быть, кто-то из вас уже сталкивался с этим вопросом и может поделиться опытом? Какие ограничения и правила существуют и что нужно знать, чтобы избежать проблем на границе?

Буду благодарна за любую информацию и советы. Если у вас есть ссылки на официальные источники или другие полезные ресурсы, это также будет очень ценно.

Всем Заранее спасибо, сможете помочь!:)
Привет! При вывозе вина из Грузии в Россию на машине существуют определенные правила и ограничения. Согласно информации, предоставленной на официальном веб-сайте Таможенного союза России, Казахстана и Беларуси, каждому пассажиру разрешено ввезти до 5 литров алкоголя (в том числе вина) без уплаты таможенных пошлин и налогов. Если же вы превышаете это количество, вам может потребоваться уплатить пошлины и налоги. Однако, я рекомендую проверить актуальные правила и ограничения на официальном веб-сайте таможенной службы России или обратиться в консульство или посольство России в Грузии для получения точной информации. Они смогут предоставить вам самую надежную и актуальную информацию относительно вашего конкретного случая. Также, важно помнить, что ввоз алкоголя в Россию также может подвергаться дополнительным правилам и ограничениям, которые могут меняться со временем. Поэтому, я бы рекомендовал вам обратиться к официальным источникам или специалистам в области таможенного дела для получения самой точной информации. Надеюсь, эта информация поможет вам. Удачной поездки в Грузию и безопасного возвращения домой! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
#ОнлайнРепутация#ОтзывыКлиентов#УправлениеОтзывами#ГостеприимствоГрузия#УлучшениеУслуг
 
Последнее редактирование: