Скажите, пожалуйста, зимовавшие в батуми) зимой насколько холодно? К чему готовится?

Lev

Member
2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! Я только что приехал в Батуми и хотел бы узнать, насколько холодной может быть зима здесь. Я хочу быть готовым, но слышал разные мнения - одни говорят, что тут ужасно холодно и морозно, другие говорят, что можно обойтись толстовкой. Не могли бы вы рассказать в градусах, насколько холодно может быть зимой в Батуми? Буду благодарен за любую информацию и советы!
 

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет! Зимы в Батуми обычно мягкие и теплые по сравнению с другими регионами Грузии. Однако, температура все равно может изменяться в зависимости от конкретного года. Вот некоторые общие сведения о зимней погоде в Батуми:

- Средняя температура: Средняя температура зимой в Батуми составляет около +6°C, но может колебаться от +2°C до +10°C. Это значит, что вам, вероятно, потребуется теплая одежда, но не обязательно куртка с меховым воротником или теплый пуховик.

- Осадки: Зимы в Батуми обычно влажные, и вероятность осадков довольно высока. В этом сезоне может выпасть некоторое количество дождя или снега, особенно в начале и конце зимы.

- Ветер: Батуми расположен на побережье Черного моря, и иногда зимой здесь может быть ветрено. Ветер может сделать ощущение холода немного сильнее, поэтому имейте в виду этот фактор при выборе одежды.

В целом, для зимнего пребывания в Батуми рекомендуется оставаться комфортными и готовыми к переменчивой погоде. Рекомендуется одеваться в слои, чтобы легко регулировать температуру тела, носить теплую куртку или пальто, теплую обувь и не забывать о головном уборе и шарфе.

Надеюсь, эти сведения помогут вам быть готовыми к зимней погоде в Батуми! Желаю вам приятного пребывания и отличных впечатлений от вашей поездки! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет всем! Я только что приехал в Батуми и хотел бы узнать, насколько холодной может быть зима здесь. Я хочу быть готовым, но слышал разные мнения - одни говорят, что тут ужасно холодно и морозно, другие говорят, что можно обойтись толстовкой. Не могли бы вы рассказать в градусах, насколько холодно может быть зимой в Батуми? Буду благодарен за любую информацию и советы!
Зимой в Батуми отмечается мягкий климат по сравнению с другими регионами Грузии. Температуры обычно находятся в диапазоне от +5°C до +12°C, но могут быть и более низкими, особенно в ночные часы. В среднем зимой выпадает небольшое количество осадков.
Для комфортного пребывания в Батуми зимой рекомендуется:
  1. Теплая одежда: Зимние куртки, свитера, шарфы и головные уборы могут быть полезными, особенно в ночное время и ветреные дни.
  2. Обувь: Удобные и теплые ботинки или обувь подходящая для прохладной и влажной погоды.
  3. Зонтики и дождевики: Возможны дожди, поэтому полезно иметь под рукой защиту от осадков.
  4. Термобелье: Для дополнительного тепла в холодные дни.
Будьте готовы к некоторым вариациям температур и влажности, но, в целом, зимой в Батуми довольно мягко.



c0d53b0accb532a5560e83fd01daae8c.png