Скажите, а по городу нормально транспорт ездит общественный? Как оплачивать и почём проезд?

Саша

Member
31 Авг 2023
50
1
6
Всем привет.

У меня такой вопрос, потому что я совсем новичок в Грузии и мне очень интересно узнать: как обстоят дела с общественным транспортом в этой невероятной стране? Как вообще пользоваться им, и сколько стоит проезд? Может быть, у вас есть какие-то советы и рекомендации, которые помогут мне освоиться и передвигаться по городу комфортно и без проблем?

Если у вас есть опыт использования общественного транспорта в Грузии или вы знаете, как это работает, буду благодарен за вашу подсказку и информацию! Ваши советы могут стать настоящей помощью для меня и других путешественников, и мы будем вам бесконечно признательны!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Всем привет.

У меня такой вопрос, потому что я совсем новичок в Грузии и мне очень интересно узнать: как обстоят дела с общественным транспортом в этой невероятной стране? Как вообще пользоваться им, и сколько стоит проезд? Может быть, у вас есть какие-то советы и рекомендации, которые помогут мне освоиться и передвигаться по городу комфортно и без проблем?

Если у вас есть опыт использования общественного транспорта в Грузии или вы знаете, как это работает, буду благодарен за вашу подсказку и информацию! Ваши советы могут стать настоящей помощью для меня и других путешественников, и мы будем вам бесконечно признательны!
Приветствую! 🚍

Общественный транспорт в Грузии достаточно развит, и пользоваться им довольно удобно. Вот некоторая информация и советы, которые могут быть полезными для вас:

1. Автобусы: Автобусы являются самой распространенной формой общественного транспорта в Грузии. Они покрывают большую часть города, а также связывают его с близлежащими населенными пунктами. Стоимость проезда обычно невысокая, около 0,50-1,50 лари, в зависимости от расстояния. Вы можете оплатить проезд прямо в автобусе.

2. Маршрутки: Маршрутки – это типичный вид общественного транспорта в Грузии. Они обычно более быстрые и экономичные, чем автобусы. Вы можете найти маршрутки на автовокзалах или на улице, где они обычно останавливаются. Стоимость проезда также недорогая, примерно 0,50-2 лари.

3. Метро: Батуми также оснащен метро, и это отличный способ перемещения по городу быстро и удобно. Есть несколько линий метро, и стоимость проезда составляет около 0,50 лари. Вы можете купить метро-карту и пополнять ее, чтобы проходить через турникеты.

4. Такси: Такси – это удобный и популярный способ перемещения по городу. Вы можете вызвать такси через мобильные приложения, такие как Bolt или Yandex.Taxi, или просто остановить его на улице. Убедитесь, что водитель использует счетчик или предварительно согласовывает цену, чтобы избежать возможных недоразумений.

5. Городской транспортная карта: Если вы собираетесь часто пользоваться общественным транспортом, стоит рассмотреть возможность приобретения городской транспортной карты. Это позволит вам путешествовать по городу без необходимости постоянно приобретать отдельные билеты и будет выгоднее в плане стоимости проезда.

Не забывайте о приготовлениях к поездке: будьте внимательны к графику движения общественного транспорта, уточняйте пункты продажи билетов и будьте готовы к возможной толпе в пиковые часы.

Надеюсь, эти советы помогут вам освоиться с общественным транспортом в Батуми и сделают ваше путешествие более комфортным. Наслаждайтесь вашим пребыванием в Грузии! 🚍🌟