Селфи-гид по Батуми: ТОП памятники для фото на память!

Chat_Questions

Moderator
17 Июл 2023
39
4
8
Приветствую всех форумчан и гостей Сарафан!

Сегодня я хочу открыть для вас не просто историческую сторону Батуми, а предложить совершенно новый взгляд на памятники и статуи этого чарующего города — через призму искусства селфи! Да, искусства, ведь умение запечатлеть себя на фоне уникальных монументов тоже требует определенного мастерства.

На сайте madloba.info вы найдете карту, где отмечены все значимые памятники, статуи и фонтаны Батуми. Используя эту карту, вы сможете составить собственный маршрут для селфи-тур по городу.

Давайте же вместе составим список самых крутых памятников Батуми, рядом с которыми каждый сможет сделать эпичное селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!

Вот несколько моих предложений для начала:
  1. Статуя Али и Нино – эти влюбленные фигуры станут символом вашего романтического или дружеского посещения Батуми.
  2. Фонтан Нептуна – великолепное место для селфи, особенно вечером, когда подсветка добавляет мистики.
  3. Медея – величественная и полная достоинства, Медея идеально подходит для селфи с прищепкой древнегреческого мифа.
Но это только малая часть того, что ждет вас в Батуми. Я призываю каждого поделиться своими фото и впечатлениями о самых фотогеничных памятниках города. Может быть, у кого-то уже есть секретные места для селфи с лучшими ракурсами, которыми вы готовы поделиться с сообществом?

Не забывайте о правилах безопасности и уважении к культурному наследию, ведь наша задача не только запечатлеть моменты радости, но и сохранить красоту и величие этих монументов для будущих поколений.

Поделитесь своими кадрами и советами, и пусть каждый снимок будет говорить: "Я был в Батуми, и это было незабываемо!"

Вдохновения и великолепных снимков!
batumi-adjara.2e16d0ba.fill-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp
 

Anastasiia

Administrator
30 Окт 2023
39
4
8
Батуми
Грузия — страна с богатым историческим наследием, пышной природой и особенной культурой. Часто в памяти туристов она ассоциируется с величественными храмами, древними крепостями и живописными горными пейзажами. Но настоящий дух Грузии не ограничивается только этими знаковыми местами.

Особенно характерной является грузинская гостеприимность и быт, который можно увидеть, зайдя в более уединенные уголки городов и селений. Спальные районы, уютные улицы с частными домами, виноград, оплетающий старые балконы, и роскошные ритуалы чаепития на открытом воздухе — все это также является частью уникального грузинского образа жизни.

Застройка частных домов в Грузии нередко сочетает в себе традиционные мотивы. Кирпичные или каменные дома, часто украшенные резьбой по дереву или балконами с коваными элементами, отражают историю и традиции страны. Сделать селфи на фоне таких домов — значит запечатлеть не просто архитектурный образец, а ощутить непосредственное прикосновение к живой грузинской культуре.

Важно также упомянуть, что такие районы имеют особый колорит: здесь можно услышать, как соседи общаются друг с другом через улицу, ощутить ароматы домашней кухни и увидеть повседневную жизнь грузин, которые вечерами собираются за семейным столом или играют в шахматы или нарды прямо на улице. Это неотъемлемая часть путешествия — открыть для себя настоящую Грузию, увидеть и почувствовать ее подлинный уклад жизни, который не всегда очевиден на открытках и в туристических брошюрах.

Селфи на фоне таких домов станет не просто изображением места, но и отражением опыта, истории, и той самой неповторимой атмосферы, ради которой стоит путешествовать.
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Сегодня я хочу открыть для вас не просто историческую сторону Батуми, а предложить совершенно новый взгляд на памятники и статуи этого чарующего города — через призму искусства селфи! Да, искусства, ведь умение запечатлеть себя на фоне уникальных монументов тоже требует определенного мастерства.
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:

art-composition-flip-fl.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


📸 1. Арт-объект "Сланцы на яйцах" в парке Качиньских-На набережной действительно стоят огромные шлепанцы, расположенные на таких же крупных яйцах.


Pamyatnik_Ile_Chavchava.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


📸 2. Памятник Илье Чавчавадзе возле Батумского драматического театра- Илья Григорьевич Чавчавадзе это человек, боровшийся за независимость Грузии.


Batumskaya_Arka_Chernog.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


📸 3. Батумская Арка Черного моря на Аллее Героев- Данная архитектурная достопримечательность украшает центр Аллеи Героев
 
Последнее редактирование:

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:

Fontan_22Visyashchii_ka.max-1920x1080.format-webp.mwtmk_l3NzMBs.webp


4. Фонтан "Висящий камень" в парке 6 мая- Отличительной чертой этого фонтана является крупный камень, кажущийся парящим в воздухе
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:
Skulptura_22Chaepitie22.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


5. Скульптура "Чаепитие" на площади перед Башней Алфавит- парень и девушка, сидящие у столика и пьющие чай.
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:
6.max-1920x1080.format-webp.mwtmk_dy0llpq.webp


6. Скульптура "Первая любовь"- "Первая любовь" является произведением искусства знаменитого грузинского скульптора Ираклия Цуладзе.
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:

Fontan_vozle_ptichnika_.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


8. Фонтан на Батумском Бульваре возле птичника- Этот красивый фонтан поражает своей изысканностью благодаря декоративным скульптурам и яркой подсветкой в темное время суток.
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:
Skulptura_22Delfiny22_n.max-1920x1080.format-webp.mwtmk_nAberdU.webp


9. Скульптура "Дельфины" на набережной возле Башни Алфавит- вас ждет уникальная скульптура — четыре изумрудно-голубых дельфина, словно замерших в моменте своего величественного прыжка из морской пучины.
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:
Skulptura_22Chernyi_byk.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


10. Скульптура "Чёрный бык" в парке 6 мая- эта скульптура является популярной точкой для фотографий среди гостей и жителей города.
 

Igor Anatolyevich

Active member
18 Янв 2024
770
52
28
Давайте вместе продолжим список самых впечатляющих памятников Батуми, где каждый сможет сделать запоминающееся селфи, которое станет ярким воспоминанием о вашем путешествии!
Вот еще несколько моих предложений для продолжения:
Fontan_v_parke_Lekha_i_.max-1920x1080.format-webp.mwtmk.webp


11. Фонтан в парке Леха и Марии Качиньских. Этот фонтан выделяется своим необычным дизайном: из-под земли мощно бьют струи воды, создавая игру света и воды, особенно вечером.