🇬🇪👅🚌 Самые нужные фразы в транспорте на грузинском языке.

Sashko

Member
16 Окт 2023
331
15
18
🇬🇪
👅
🚌
Самые важные фразы на грузинском языке для использования в общественном транспорте. Где автобусная остановка? - Сад арис автобусис гачереба?
✨
Здесь/там - Ак/ик арис Извините, не знаю - Бодишит, ар вици Остановите здесь - Ак гамичерет Остановите на остановке - Гачеребазе гамичерет Сколько стоит билет? - Ра г(х)ирс билети? Я заплатил - Ме гадавихаде Пожалуйста, садитесь - Гтховт, дабрдзандит Спасибо, не надо (ответ, если вам уступают место) - Ара, гмадлобт Не беспокойтесь - Ну шецухдебит Вы сходите? - Чадихарт? Это моя остановка - Эс чеми гачеребаа Это не моя остановка - Эс ар арис чеми гачереба Прямо - Пирдапир Назад - Укан Направо - Марджвнив Налево - Марцхнив Некоторые слова и фразы на грузинском, связанные с темой транспорта: Автобус - Автобуси Маршрутка - Маршрутка Метро - Метро Остановка - Гачереба Станция - Садгури Проездная карта - Самгзавро барати Машина - Манкана Такси - Такси Дорога - Гза Зебра, пешеходный переход - Зебра Светофор - Шукнишани Дорожный знак - Сагзао нишани Штраф - Джарима Поезд - Матаребели Лодка - Нави Самолет - Твитмпринави Вертолет - Вертмпрэни Скорая помощь - Сасцрапо дахмареба Пожарная машина - Cахандзро манкана Патрульная машина - Cапатруло манкана.​