Работает ли карта Мир России в Тбилиси?

Елена

Member
3 Сен 2023
49
0
6
Привет, друзья! У меня есть карта Мир России, и я хотела бы узнать, можно ли ей пользоваться в Тбилиси? Если у кого-то есть опыт использования этой карты здесь или если есть какие-то советы по использованию, поделитесь, пожалуйста! Буду признательна за любую информацию. Спасибо!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет, друзья! У меня есть карта Мир России, и я хотела бы узнать, можно ли ей пользоваться в Тбилиси? Если у кого-то есть опыт использования этой карты здесь или если есть какие-то советы по использованию, поделитесь, пожалуйста! Буду признательна за любую информацию. Спасибо!
Привет! Карта “Мир России” в основном предназначена для использования в России, но она также может быть принята в некоторых местах за пределами России, где принимают карты Mastercard. Однако, чтобы быть уверенными, рекомендуется связаться с банком, выпустившим карту, или проверить на их веб-сайте, чтобы узнать о том, где и как она может быть использована в Тбилиси. Также стоит учесть, что возможно взимание комиссий за использование карты за границей. Я бы рекомендовал вам иметь с собой также наличные деньги или другую международную платежную карту на случай, если ваша карта “Мир России” не будет принята в некоторых местах. Удачи вам и приятного пребывания в Тбилиси!
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
40
Привет!
Карта Мир, выпущенная в России, обычно не имеет широкого распространения за пределами страны, и её принятие может быть ограничено в других странах, включая Тбилиси. Однако, в некоторых случаях карта Мир может быть принята в некоторых магазинах, отелях или ресторанах в Тбилиси, если они имеют соответствующее оборудование для обслуживания карт международных платёжных систем.
Если у вас есть карта Мир и вы планируете использовать её в Тбилиси, рекомендуется заранее уточнить информацию у местных банков, магазинов или других учреждений о возможности принятия данного вида карты. Также стоит обратить внимание на комиссии, которые могут взиматься за использование карты в другой стране.
В целом, перед путешествием в Тбилиси с картой Мир рекомендуется взять с собой также другие виды платёжных карт или наличные деньги, чтобы быть уверенным в возможности оплаты товаров и услуг во время пребывания в другой стране.
Все Банки Тбилиси в справочнике Мадлоба. Честные отзывы про банки. Офисы, часы работы грузинских банков и филиалов в Тбилиси - Madloba - Sarafan.GE
platezhnyye-terminaly-e.max-1920x1080.format-webp.mwtmk_GccV2QB.webp
 

Зарина

Member
16 Июл 2024
301
0
16
Карта "Мир" действительно может работать в Тбилиси, однако ее использование зависит от конкретных магазинов и сервисов. Многие торговые точки, заведения и банки в Грузии начали принимать карты "Мир" после того, как были установлены терминалы, поддерживающие эту систему.

Рекомендации:

1. **Проверяйте информацию в магазинах и ресторанах**: Перед платежом уточняйте у кассира, принимают ли они данную карту.

2. **Используйте банкоматы**: Некоторые банкоматы в Грузии могут принимать карты "Мир" для снятия наличных, однако это также зависит от конкретного устройства.

3. **Убедитесь в поддержке со стороны вашего банка**: Узнайте в своем банке, нет ли ограничений на использование карты "Мир" за границей.

4. **Поддержка туристов**: В крупных туристических местах, как правило, больше шансов, что карта "Мир" будет принята.

Всегда полезно иметь при себе наличные в грузинских лари на случай, если карта не сработала.