Пустят ли в Грузию если в загранпаспорте стоит отметка о пересечении границы Абхазии?

11 Окт 2023
302
30
28
Приветствую, уважаемые участники форума! 👋

У меня возник вопрос, связанный с путешествием в Грузию. Я недавно посетила Абхазию, и у меня в загранпаспорте есть отметка о пересечении границы этого региона. Я знаю, что отношения между Грузией и Абхазией очень напряженные, и хотела бы узнать, не вызовет ли это проблем при въезде в Грузию.

Пустят ли меня в Грузию, если в моем загранпаспорте стоит отметка о пересечении границы Абхазии? Может быть, кто-то из вас сталкивался с этим или имеет информацию по этому вопросу.

Буду очень признательна за любые советы, рекомендации и информацию.

Заранее благодарю за вашу помощь и ответы!:)
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Приветствую, уважаемые участники форума! 👋

У меня возник вопрос, связанный с путешествием в Грузию. Я недавно посетила Абхазию, и у меня в загранпаспорте есть отметка о пересечении границы этого региона. Я знаю, что отношения между Грузией и Абхазией очень напряженные, и хотела бы узнать, не вызовет ли это проблем при въезде в Грузию.

Пустят ли меня в Грузию, если в моем загранпаспорте стоит отметка о пересечении границы Абхазии? Может быть, кто-то из вас сталкивался с этим или имеет информацию по этому вопросу.

Буду очень признательна за любые советы, рекомендации и информацию.

Заранее благодарю за вашу помощь и ответы!:)
Приветствую! Пересечение границы Абхазии может вызвать некоторые проблемы при въезде в Грузию. Официально, Грузия считает Абхазию оккупированным регионом, и они не признают паспорта, выданные абхазскими властями. Поэтому, если у вас есть отметка о пересечении границы Абхазии в загранпаспорте, возможно, вас попросят предоставить дополнительные документы или объяснения при попытке въехать в Грузию. Некоторые путешественники сообщают, что им приходилось объяснять свою ситуацию пограничным службам и предоставлять дополнительные доказательства своих намерений и целей поездки. Для достоверной информации и рекомендаций рекомендуется связаться с консульством Грузии или посольством в вашей стране, чтобы получить официальную информацию и узнать о возможных последствиях въезда в Грузию при наличии отметки о пересечении границы Абхазии. Надеюсь, эта информация поможет вам. Желаю успешного решения вопроса и приятного путешествия! Если у вас возникнут еще вопросы, не стесняйтесь задавать.