Правда ли то, что аренда жилья здорово подешевела в Тбилиси?

1 Сен 2023
50
1
6
Привет! Я собираюсь впервые посетить Тбилиси в Грузии и слышал, что аренда жилья здесь стала намного дешевле. Я хотел бы узнать, действительно ли это так и есть ли какие-то хорошие предложения на аренду жилья в городе. Если у вас есть информация или опыт в этой области, пожалуйста, поделитесь со мной и дайте мне некоторые полезные советы. Благодарю заранее!
 

Anton

Moderator
19 Июн 2023
72
2
6
Привет! Да, аренда жилья в Тбилиси может быть довольно доступной, особенно по сравнению с некоторыми европейскими городами. Однако, как и в любом городе, стоимость аренды зависит от многих факторов: района города, состояния квартиры, её размера и длительности аренды.

Вот несколько советов для поиска жилья в Тбилиси:

  1. Платформы для аренды: Наиболее популярные платформы для аренды жилья для иностранцев — это "Airbnb" и "Booking.com". Там вы можете просмотреть много различных вариантов, узнать цены и прочитать отзывы предыдущих гостей.
  2. Местные сайты: В Грузии также есть местные платформы для аренды, такие как "MyHome.ge" или "Place.ge". На этих сайтах представлены варианты долгосрочной и краткосрочной аренды, и цены могут быть даже ниже, чем на международных платформах.
  3. Районы города: Если вы ищете что-то эконом-класса, рассмотрите районы, удаленные от туристического центра. Однако помните, что в центре Тбилиси множество достопримечательностей, ресторанов и культурных мест, поэтому проживание там может быть удобнее для короткого визита.
  4. Договаривайтесь напрямую: Во многих случаях, общение напрямую с владельцем может дать вам лучшую цену или условия, чем через посредников или агентств.
  5. Каталог "Мадлоба": Рекомендую ознакомиться с каталогом "Мадлоба". Возможно, там будут полезные контакты или рекомендации по аренде жилья в Тбилиси.