Посоветуйте что отнести домой родителям? Из Грузии. Вино и сувениры. Что ещё? Ну чтоб связано было с Грузией.

31 Авг 2023
50
2
6
Привет, друзья, нужен ваш совет! Пока я нахожусь в Грузии, я бы хотел подготовить небольшие подарки для своих родителей. Конечно же, вино и сувениры - это замечательно, но я ищу ещё что-то особенное, что связано с этой замечательной страной.

Может быть, у вас есть какие-то идеи или рекомендации по тому, что ещё можно приобрести для родных, чтобы привезти кусочек Грузии домой? Ваш опыт и советы весьма ценны для меня!
 
16 Янв 2024
895
2
16
Когда вы думаете о выборе подарка, связывая его с Грузией, есть несколько вариантов, помимо вина и сувениров. Вот некоторые предложения:

1. Традиционная грузинская одежда: Грузия славится своими яркими и красочными национальными костюмами. Вы можете приобрести для своих родителей подобные национальные костюмы, например, чоха (традиционная шапка), чокха (халат) или черкеску (пояс).

2. Сладости: Грузинская кухня известна своими вкусными сладостями. Вы можете привезти родителям пачку грузинских конфет и печенья, таких как "чурчхела" (сладкая паста из орехов, обернутая в виноградные плоды) или "алуичи" (тонкие слои теста, смазанные ореховой пастой и сложенные в слои).

3. Местная косметика и парфюмерия: В Грузии производится широкий ассортимент натуральной косметики и парфюмерии на основе местных трав, эфирных масел и виноградного сока. Подарите своим родителям набор косметики или парфюмерии от грузинских производителей.

4. Ткани и текстиль: Грузинская вышивка и ручные работы на текстиле традиционно являются частью культуры этой страны. Приобретите для родителей красивые вышитые салфетки, скатерти или подушки.

5. Музыкальные инструменты: Грузия имеет уникальную музыкальную традицию, и музыкальные инструменты часто выступают как символ страны. Родители могут оценить подарок в виде струнного инструмента, такого как "пандури" или "доли".

6. Картины и графика: Если родители интересуются искусством, то стоит посмотреть на грузинскую живопись и графику. Вы можете приобрести картины или гравюры известных грузинских художников, которые знаковы для искусства этой страны.

Таким образом, есть множество возможностей для подарков из Грузии, включая национальные костюмы, сладости, косметику, текстиль, музыкальные инструменты и произведения искусства. Выберите то, что наиболее подходит вашим родителям и что вызывает у них интерес к культуре и традициям Грузии.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет, друзья, нужен ваш совет! Пока я нахожусь в Грузии, я бы хотел подготовить небольшие подарки для своих родителей. Конечно же, вино и сувениры - это замечательно, но я ищу ещё что-то особенное, что связано с этой замечательной страной.

Может быть, у вас есть какие-то идеи или рекомендации по тому, что ещё можно приобрести для родных, чтобы привезти кусочек Грузии домой? Ваш опыт и советы весьма ценны для меня!
Отлично, что вы хотите привезти своим родителям что-то особенное из Грузии. Вот несколько идей на подарки, которые связаны с грузинской культурой:
  1. Вино:
    • Грузинское вино известно своим разнообразием и высоким качеством. Вы можете выбрать красное или белое вино, предпочтительно тот сорт, который будет интересен вашим родителям. Также, грузинские джанджхали (глиняные кувшины для хранения вина) могут быть замечательным сувениром.
  2. Чача:
    • Чача - грузинский аналог граппы. Выберите высококачественную чачу в красивой бутылке.
  3. Сувениры с грузинским орнаментом:
    • Подарите национальные грузинские сувениры с традиционным орнаментом, такие как керамические тарелки, чашки, или текстильные изделия.
  4. Грузинские специи и приправы:
    • Смеси грузинских специй, такие как хмели-сунели или киндзмара, могут добавить оригинальный вкус блюдам. Упакуйте их красочно и креативно.
  5. Грузинский чай:
    • Грузия славится своими вкусными чаями. Купите набор грузинских чаев в красивой упаковке.
  6. Грузинские сладости:
    • Например, чурчхела (орехи в виноградном сиропе), хачапури в стеклянной банке или мукултини (пастиль из виноградного сока).
  7. Художественные изделия:
    • Искусство Грузии великолепно. Картины, глиняные изделия, сувениры, созданные местными художниками, могут стать уникальным подарком.
  8. Ковры и текстиль:
    • Текстильные изделия с национальными грузинскими узорами, а также ковры, могут добавить красоты и традиций в дом ваших родителей.
Обратите внимание, что при выборе алкоголя уточните, разрешено ли ввозить алкоголь в страну, в которой проживают ваши родители.



7e6620e1aeaa785575dec20d998feae1.jpeg
 

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
40
Привет!
Из Грузии можно привезти множество уникальных сувениров, которые были созданы в традиционной грузинской ремесленной мастерской и отражают культуру и национальный колорит этой страны. Вот некоторые из популярных сувениров, которые можно приобрести в Грузии для своих родных:
  1. Грузинское вино - Грузия славится своими винами, и приобретение бутылки отличного грузинского вина будет отличным сувениром для ценителей вин.
  2. Хачапури - популярное блюдо грузинской кухни, которое можно приобрести в виде кулинарного сувенира в специальной упаковке.
  3. Национальные костюмы - этническая одежда, украшения и аксессуары в национальном стиле будут прекрасным подарком для любителей национальных традиций.
  4. Сувениры из обработанных камней - Грузия славится своими мастерами по обработке драгоценных камней, и приобретение украшений или сувениров из грузинских камней будет отличным выбором.
  5. Полотенца с грузинским орнаментом - народный орнамент Грузии узнаваем и красив, и полотенца с грузинским орнаментом станут отличным сувениром.
Это лишь несколько примеров сувениров из Грузии, которые можно привезти своим родным. Каждый из них будет не только красивым и оригинальным подарком, но и напомнит о путешествии в удивительную страну Грузию. А здесь, дополнительные идеи: Какие сувениры часто привозят из Батуми? Что привезти из отпуска близким? - Madloba - Sarafan.GE
minankari.width-800.jpg