Порекомендуйте, что в Тбилиси нужно посмотреть (куда сходить) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!)

31 Авг 2023
50
2
6
Приехал недавно в Грузию, ищу интересные места.

Прошу вас, уважаемые форумчане, поделитесь своими мнениями и опытом! Если я собираюсь посетить Тбилиси, какие места и достопримечательности вы настоятельно рекомендуете посетить? Какие неизбежные моменты должны войти в мой маршрут, чтобы сделать это путешествие по-настоящему незабываемым?
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Приехал недавно в Грузию, ищу интересные места.

Прошу вас, уважаемые форумчане, поделитесь своими мнениями и опытом! Если я собираюсь посетить Тбилиси, какие места и достопримечательности вы настоятельно рекомендуете посетить? Какие неизбежные моменты должны войти в мой маршрут, чтобы сделать это путешествие по-настоящему незабываемым?
Тбилиси – прекрасный город с богатой историей и уникальной атмосферой. Вот несколько мест и достопримечательностей, которые я настоятельно рекомендую посетить, чтобы сделать ваше путешествие по-настоящему незабываемым:
1. Старый город: Почувствуйте атмосферу старого Тбилиси, прогуливаясь по его узким улочкам. Посетите известную улицу Шота Руставели, где можно найти множество кафе, ресторанов, магазинов и галерей.
2. Нарикала: Восхождение на гору Нарикала предложит вам потрясающий вид на центральную часть Тбилиси и реку Мтквари. Возможно, вам будет интересно посетить также историческую церковь Картли Самцхево.
3. Парк Рика: Парк расположен на горе Сололаки и обладает прекрасными видами на город. Здесь вы найдете различные аттракционы, пешеходные тропы и места для отдыха. 4. Ботанический сад: Отправьтесь на прогулку в Ботанический сад имени Александра Чавчавадзе, где вас ждет множество разнообразных растений и красивых пейзажей.
5. Мост Мира: Посетите Мост Мира, который предлагает потрясающий вид на Тбилиси, особенно вечером, когда мост освещается разноцветными огнями.
6. Тбилисская фортификационная стена: Разглядывайте остатки древней фортификационной стены, которая была построена в IV веке н.э. Она простирается вдоль склона горы и предлагает прекрасные виды на старый город.
7. Музей Грузии: Посетите Государственный музей Грузии, где вы сможете ознакомиться с историей и культурой страны через экспозиции и коллекции.
8. Серные бани: Расслабьтесь и насладитесь аутентичным грузинским опытом, посетив серные бани. Здесь вы сможете попробовать традиционные процедуры и насладиться массажем.
Не забудьте также попробовать местную грузинскую кухню, включая хачапури, хинкали и вино. Уверен, что эти места и опыты сделают ваше путешествие по-настоящему незабываемым!
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2024
601
51
16
Приехал недавно в Грузию, ищу интересные места.

Прошу вас, уважаемые форумчане, поделитесь своими мнениями и опытом! Если я собираюсь посетить Тбилиси, какие места и достопримечательности вы настоятельно рекомендуете посетить? Какие неизбежные моменты должны войти в мой маршрут, чтобы сделать это путешествие по-настоящему незабываемым?
Тбилиси, столица Грузии, является городом с богатой историей, культурным наследием и уникальным характером. Вот несколько обязательных мест, которые стоит посетить в Тбилиси:
  1. Старый город (Старый Тбилиси):
    • Прогулка по узким улочкам старого города позволит вам погрузиться в атмосферу старинных зданий, церквей и кафе. Не пропустите Картлискую улицу, где вы найдете рестораны, магазины и уютные дворики.
  2. Крепость Нарикала:
    • Нарикала - это историческая крепость, расположенная на холме с видом на старый город. Отсюда открывается великолепный вид на Тбилиси.
  3. Площадь Свободы (Площадь Европы):
    • Это центральная площадь города, окруженная зданиями в классическом стиле. Здесь часто проводятся различные мероприятия и фестивали.
  4. Мост Мира (Пеший мост):
    • Уникальный стеклянный мост, соединяющий два берега реки Куры. Особенно красив ночью, когда подсвечивается разноцветной подсветкой.
  5. Церковь Метехи:
    • Древняя церковь, расположенная на берегу реки Куры, с великолепным видом на старый город.
  6. Ботанический сад Тбилиси:
    • Здесь вы можете насладиться природой и разнообразием растительности. Сад также предлагает красивые виды на город.
  7. Грузинский национальный музей:
    • В музее представлены богатые коллекции археологических находок, икон и произведений искусства, отражающих историю Грузии.
  8. Закавказский центрный рынок (Десертный рынок):
    • Здесь вы можете попробовать и приобрести традиционные грузинские продукты, специи и сладости.
  9. Церковь Сиони:
    • Одна из старейших церквей в Тбилиси, окруженная историческими памятниками.
  10. Чанчхаро:
    • Это искусственный водопад, созданный в районе Чугурети. Он является одним из интересных арт-объектов в городе.
Это всего лишь несколько из множества интересных мест в Тбилиси. Город предлагает богатый выбор культурных, исторических и развлекательных достопримечательностей.



4925335_original.jpg