Подскажите пожалуйста. собираюсь заключить с клиентом договор по "full time remote work", клиент в Сингапуре.

2 Сен 2023
50
0
6
Привет! Я хочу попросить совета. У меня возникла ситуация, когда мне нужно заключить договор на полную рабочую неделю удаленно с клиентом из Сингапура. Можете подсказать, что мне следует учесть и какие детали стоит обсудить? Спасибо!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет! Я хочу попросить совета. У меня возникла ситуация, когда мне нужно заключить договор на полную рабочую неделю удаленно с клиентом из Сингапура. Можете подсказать, что мне следует учесть и какие детали стоит обсудить? Спасибо!
Привет! Конечно, я могу помочь. Вот несколько важных вопросов и деталей, которые следует учесть при заключении договора на полную рабочую неделю удаленно с клиентом из Сингапура:

1. Условия работы: Уточните, какие задачи и проекты вам необходимо выполнить, какой будет график работы, и какие ожидаются результаты. Обсудите ожидания клиента и убедитесь, что вы оба понимаете, что от вас требуется.

2. Оплата за работу: Обговорите стоимость вашей работы и способы оплаты. Уточните, какие валюты принимает клиент и какие методы оплаты доступны.

3. Сроки выполнения проекта: Согласуйте примерные сроки окончания работы и основные моменты междуэтапной проверки и доложения. Убедитесь, что у вас есть достаточно времени для выполнения проекта.

4. Конфиденциальность: Уточните, есть ли необходимость в подписании соглашения о конфиденциальности. Это особенно важно, если вам требуется доступ к конфиденциальным сведениям клиента.

5. Обратная связь и коммуникация: Согласуйте способы обмена информацией и регулярный график обратной связи. Также убедитесь, что вы предоставите контактную информацию для оперативной связи.

6. Изменения и отмена: Уточните, какие процедуры предусмотрены при внесении изменений в договор или его отмене и какие условия сопровождают эти процедуры.

7. Юрисдикция и применимое право: Важно установить, какая страна и законодательство будут регулировать договор. Это поможет избежать недоразумений и конфликтов в будущем.

Не забывайте, что конкретные детали зависят от вашего проекта и обстоятельств. Рекомендую обсудить все условия договора внимательно с клиентом и при необходимости обратиться за юридическим советом. Удачи в заключении договора и успешном выполнении работы!