Подскажите пожалуйста, пропустят ли с России в Грузию по просроченному украинскому паспорту ( айди карта)?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Друзья, у меня вопрос! 😊 Прошу подсказать, возможно ли въехать в Грузию из России, используя просроченный украинский паспорт (с ID-картой)? 🇷🇺🛂 Я немного запутался в требованиях, и нуждаюсь в вашей помощи и советах. Буду благодарен за информацию! 🙏🌍
 
16 Янв 2024
895
2
16
К сожалению, я не могу дать точный и окончательный ответ, но я могу предоставить некоторую информацию, которая может быть полезной. Следует отметить, что правила и требования могут меняться, поэтому всегда рекомендуется обратиться к консульским службам Грузии и России для получения актуальной информации и консультации. На данный момент, для посещения Грузии иностранным гражданам требуется действительный паспорт, а не ID-карта. Что касается просроченных паспортов, то обычно они не признаются действительными для путешествия. Большинство стран требуют, чтобы паспорт имел срок действия не менее 6 месяцев после предполагаемой даты окончания поездки. В случае, если ваш паспорт является украинским и просроченным, то вероятно вам потребуется заменить его на новый, действительный. Обратитесь в посольство Украины в России или к консульским службам Украины для получения информации о процедуре замены просроченного паспорта. Также стоит отметить, что существуют некоторые исключения и особые обстоятельства, которые могут позволить вам осуществить поездку с просроченным паспортом. Например, в случае, если вы являетесь гражданином Грузии или у вас есть другой действительный документ, подтверждающий вашу личность и гражданство Грузии. Опять же, рекомендуется обратиться в консульские службы, чтобы уточнить подробности и разрешения в таких случаях. В любом случае, важно всегда иметь с собой действительный паспорт и следить за его сроком действия перед путешествием, чтобы избежать непредвиденных проблем и задержек.