Подскажите пожалуйста насколько легко гражданину армении получить гражданство Грузии , не имея к Грузии никакого отношения , какой шанс одобрения

Lev

Member
2 Сен 2023
50
0
6
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хотел бы узнать, насколько легко для гражданина Армении получить гражданство Грузии, не имея никакого отношения к этой стране. Каковы шансы на одобрение и какие требования для этого? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
 
11 Янв 2024
395
15
18
Привет всем! Я только что приехал в Грузию и хотел бы узнать, насколько легко для гражданина Армении получить гражданство Грузии, не имея никакого отношения к этой стране. Каковы шансы на одобрение и какие требования для этого? Если у вас есть опыт или советы, буду очень благодарен! Спасибо!
Привет! Ответ на твой вопрос зависит от различных факторов, включая законодательство Грузии и твои личные обстоятельства. Обратись в местное правительственное учреждение или консульство, чтобы получить официальную информацию и консультацию от специалистов, которые могут помочь с твоей ситуацией. Они смогут оценить твои шансы и объяснить процесс получения гражданства Грузии.
 
12 Июн 2024
300
0
16
Процесс получения гражданства Грузии регулируется законом "О гражданстве Грузии" и другими нормативными актами. В общем случае, гражданин Армении может претендовать на получение гражданства Грузии в следующих случаях:


  1. Приобретение гражданства путем натурализации:
    • Проживание на территории Грузии непрерывно в течение последних 10 лет до дня подачи заявления.
    • Владение государственным языком Грузии.
    • Знание истории Грузии и основ конституционного строя.
    • Отсутствие судимости.
    • Наличие стабильного дохода.
    • Отказ от предыдущего гражданства (не всегда обязательно).
  2. Восстановление гражданства:
    • Если лицо ранее имело гражданство Грузии и утратило его по независящим от него причинам.
  3. Усыновление или установление опеки:
    • Если гражданин Армении усыновил ребенка, который является гражданином Грузии.
  4. Рождение:
    • Если ребенок родился на территории Грузии и хотя бы один из его родителей является гражданином Грузии.

Шансы одобрения заявления на получение гражданства зависят от многих факторов, включая соблюдение всех условий и требований, правильность заполнения документов, политическую ситуацию и другие факторы. В каждом конкретном случае решение принимается индивидуально.


В любом случае, рекомендуется обратиться в Агентство развития государственных сервисов Грузии или в ближайшее дипломатическое представительство Грузии для получения подробной информации и консультации относительно процесса получения гражданства.