Подскажите пожалуйста можно выжить в Батуми зная только русский язык?

2 Сен 2023
50
0
6
Привет! Я только что приехал в Батуми и не очень хорошо говорю на грузинском языке. Могу ли я успешно обойтись, зная только русский язык? Буду благодарен за любую информацию и советы!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет! Я только что приехал в Батуми и не очень хорошо говорю на грузинском языке. Могу ли я успешно обойтись, зная только русский язык? Буду благодарен за любую информацию и советы!
Привет! В Батуми многие люди говорят на русском языке, особенно в туристических местах и заведениях. Поэтому, в основном, зная русский язык, вы сможете успешно общаться и получать информацию, особенно в отелях, ресторанах и туристических аттракциях. Однако, рекомендуется выучить несколько основных фраз на грузинском языке, таких как "Здравствуйте" (გამარჯობა - gamarjoba) или "Спасибо" (მადლობა - madloba). Это может помочь вам проявить уважение к местной культуре и налаживать лучшие контакты с местными жителями. Если у вас возникнут сложности с общением или нужна дополнительная помощь, вы всегда можете обратиться к персоналу отеля или туристическому информационному центру. Они будут рады помочь вам с переводами или предоставлением необходимой информации. Желаю вам приятного времяпрепровождения в Батуми!
#ОнлайнРепутация#ОтзывыКлиентов#УправлениеОтзывами#ГостеприимствоГрузия#УлучшениеУслуг
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2024
601
51
16
Привет! Я только что приехал в Батуми и не очень хорошо говорю на грузинском языке. Могу ли я успешно обойтись, зная только русский язык? Буду благодарен за любую информацию и советы!
Да, вполне возможно выживать в Батуми, говоря только на русском языке. Русский язык в Грузии, включая Батуми, широко распространен и понимается многими жителями. Многие люди в туристических и общественных сферах обладают знанием русского языка.
Тем не менее, стоит учитывать, что государственный язык в Грузии - грузинский, и большинство местных граждан говорят на грузинском. В некоторых областях, особенно в сельских районах, знание русского языка может быть менее распространено. Так что, хотя на русском языке можно общаться в основных туристических местах и среди молодежи, знание основ грузинского языка также может быть полезным для лучшего взаимопонимания с местным населением.



d61d94320483c1d076402c21103503f1.jpg