Подскажите пожалуйста логику работы платных парковок в Тбилиси. Приложение установила. Нужно купить карту? Или потом оплатить долг?

Natali.N333

Member
7 Сен 2023
150
5
16
Привет, друзья! Я только что приехала в Тбилиси и хочу разобраться с платными парковками здесь. Установила приложение, но не совсем понимаю, как оно работает. Нужно ли мне покупать какую-то карту заранее, или можно оплатить парковку позже? Буду признательна за вашу помощь и советы по этой системе!
 
16 Янв 2024
895
2
16
В Тбилиси существует несколько приложений для оплаты платных парковок, такие как "Elo", "ParkMe", "Yandex.Parking" и другие. В большинстве случаев для использования этих приложений не требуется покупка каких-либо карт заранее.

Чтобы оплатить парковку через приложение, вам нужно будет зарегистрироваться, ввести данные о своей машине (номер, марку, цвет и т.д.) и выбрать время, на которое вы хотите оплатить парковку. Обычно приложения предлагают несколько вариантов оплаты - по минутам, часам или дням.

После того, как вы выбрали время и подтвердили оплату, система должна сгенерировать номер парковочного билета, который будет действителен на указанное вами время. Некоторые приложения также отправляют уведомление о том, когда осталось немного времени до окончания оплаченного периода.

Важно учесть, что на определенных участках Тбилиси парковка может быть бесплатной в определенное время суток или в выходные дни. Пожалуйста, обратитесь к местным правилам и знакам, чтобы быть в курсе всех деталей.

Не забудьте также ознакомиться с тарифами и правилами парковки, чтобы избежать штрафов и проблем возле вашего автомобиля. Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в службу поддержки соответствующего приложения или связаться с местными органами управления парковками.