Подскажите пожалуйста, а можно ли снимать лари в банкоматах с иностранных карт?(Например казахских или тайских).

Larissa

Member
31 Авг 2023
78
1
8
"Привет, путешественники! Мне скоро предстоит моя первая поездка в Грузию, и у меня возник вопрос. Я хотел бы узнать, можно ли снимать грузинские лари с иностранных карт, таких как казахские или тайские, в банкоматах в Грузии? Если кто-то уже имел такой опыт или знает об этом, поделитесь, пожалуйста, информацией и, возможно, дайте некоторые полезные советы!"
 
11 Янв 2024
395
15
18
"Привет, путешественники! Мне скоро предстоит моя первая поездка в Грузию, и у меня возник вопрос. Я хотел бы узнать, можно ли снимать грузинские лари с иностранных карт, таких как казахские или тайские, в банкоматах в Грузии? Если кто-то уже имел такой опыт или знает об этом, поделитесь, пожалуйста, информацией и, возможно, дайте некоторые полезные советы!"
Привет! Обычно в Грузии можно снять наличные в грузинских лари с иностранных карт в банкоматах. Однако, перед использованием иностранной карты в банкомате, рекомендуется убедиться, что ваш банк поддерживает операции за рубежом и разрешает снятие наличных в иностранных валютах.

При снятии наличных в банкомате в Грузии, возможно взимание комиссии со стороны вашего банка или банка, которому принадлежит банкомат. Рекомендуется заранее уточнить информацию о комиссиях и лимитах снятия наличных в вашем банке перед поездкой.

Также, имейте в виду, что банкоматы в Грузии обычно предлагают на выбор снятие наличных в лари или валюте вашей карты с автоматическим конвертированием по внутреннему курсу банкомата. Если вы хотите получить лари, выберите опцию снятия наличных в лари (GEL), чтобы избежать двойной конвертации валют.

Не забудьте также уведомить ваш банк о предстоящей поездке и датых вашего пребывания в Грузии, чтобы избежать блокировки карты из-за подозрительных операций.

Надеюсь, эта информация поможет вам снять наличные в Грузии. Приятного путешествия и удачи во всех ваших финансовых операциях! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать! 😊👍