Подскажите, «дикие» пляжи в Батуми?

S Martinov

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Привет, друзья! Я впервые в Батуми и хотел бы узнать о так называемых "диких" пляжах в этом городе. Можете подсказать, где их можно найти? Буду благодарен за ваши советы и рекомендации по этому вопросу!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Привет, друзья! Я впервые в Батуми и хотел бы узнать о так называемых "диких" пляжах в этом городе. Можете подсказать, где их можно найти? Буду благодарен за ваши советы и рекомендации по этому вопросу!
Привет! В Батуми есть несколько "диких" пляжей, которые являются популярными среди туристов и местных жителей. Вот несколько из них:
1. Пляж Мтирала - это пляж находится на южном побережье Батуми и славится своей природной красотой. Он находится вдоль горного хребта Мтирала и предлагает прекрасные виды на море и окружающую природу.
2. Пляж Кобулети - расположен недалеко от Батуми, и это одно из самых популярных мест для местных жителей. Здесь вы найдете широкий песчаный пляж и чистую воду.
3. Пляж Чоро - это еще один "дикий" пляж, который находится на восточной окраине Батуми. Он отличается отдаленностью от городской суеты и предлагает уединение и спокойствие.
4. Пляж Сарпи - расположен на самом южном конце Батуми. Это популярное место для любителей серфинга и водных видов спорта. Помните, что на "диких" пляжах может не быть удобств, таких как туалеты или лежаки, поэтому рекомендуется взять с собой все необходимое.
Также будьте осторожны и соблюдайте безопасность, особенно если планируете купаться в море. Надеюсь, это поможет вам насладиться прекрасными пляжами Батуми! Если у вас есть еще вопросы, не стесняйтесь задавать.
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2024
601
51
16
Привет, друзья! Я впервые в Батуми и хотел бы узнать о так называемых "диких" пляжах в этом городе. Можете подсказать, где их можно найти? Буду благодарен за ваши советы и рекомендации по этому вопросу!

В Батуми есть несколько уединенных и менее оживленных мест, которые можно считать более "дикими" пляжами. Однако стоит отметить, что термин "дикий" может варьироваться в разных контекстах, и важно соблюдать местные нормы и правила.
  1. Пляж Капитана:
    • Этот пляж расположен к северу от центральной части Батуми и обычно бывает менее переполнен. Здесь вы можете насладиться относительным уединением.
  2. Пляж Чупа-Чупс:
    • Пляж Чупа-Чупс также может предоставить более спокойную обстановку. Он находится в районе Кобулети, к югу от Батуми.
  3. Пляж Марани:
    • Пляж Марани расположен в районе Кобулети и может быть менее посещаемым местом для отдыха.
  4. Пляж Гонио:
    • Пляж Гонио находится к югу от Батуми и обычно менее многолюден.
Прежде чем посещать какие-либо места, уточните местные правила и рекомендации. Важно соблюдать чистоту и уважать окружающую среду в любых местах, включая менее оживленные пляжи.



zelenyy_mys_v_batumi_1_21134505-800x530.jpg