Почему в Тбилисском море никто не купается - все в бассейнах?

Alexandra

Member
2 Сен 2023
375
23
18
Привет, друзья! Я заметила, что многие местные и туристы предпочитают бассейны Тбилиси морю. Но почему так? Мне интересно, почему люди не купаются в Тбилисском море. Можете поделиться своим мнением и объяснить, что здесь происходит? Буду благодарна за ваши мысли и советы! 😊
 
16 Янв 2024
895
2
16
Вопрос о том, почему в Тбилисском море никто не купается, а предпочитает бассейны, может иметь несколько объяснений.

Во-первых, Тбилисское море – это искусственное водохранилище, которое было создано в 1953 году путем затопления старого ущелья реки Кура. Его главное назначение – это регулирование водного режима города Тбилиси, обеспечение энергетических потребностей и ирригационных нужд. Поэтому, возможно, население города относит это водохранилище скорее к промышленной инфраструктуре, а не к местам для отдыха и купания.

Во-вторых, качество воды в Тбилисском море может представлять определенные проблемы, которые отпугивают людей от купания в нем. Так как это водохранилище, вода в нем может быть загрязнена промышленными и бытовыми стоками, что делает ее непригодной для купания. Бассейны, с другой стороны, подвергаются обработке и очистке воды, что делает их более безопасными и гигиеничными местами для отдыха.

Кроме того, климатические условия и сезонность могут также оказывать влияние на решение о купании в Тбилисском море. Весной и осенью, когда температура воды может быть прохладной, люди предпочитают бассейны с подогревом, где можно комфортно отдыхать и купаться в любое время года.

Наконец, наличие бассейнов может быть связано с развитием отдыха и туризма в Тбилиси. Большинство гостиниц и курортных комплексов предлагают собственные бассейны как часть своей инфраструктуры и услуг для гостей. Из-за удобства и доступности таких бассейнов они становятся более популярными для отдыхающих.

В целом, отсутствие купания в Тбилисском море может объясняться его статусом водохранилища, возможными проблемами с качеством воды, климатическими факторами и развитием инфраструктуры для отдыха и туризма в городе.
 
14 Янв 2024
601
51
16
Привет, друзья! Я заметила, что многие местные и туристы предпочитают бассейны Тбилиси морю. Но почему так? Мне интересно, почему люди не купаются в Тбилисском море. Можете поделиться своим мнением и объяснить, что здесь происходит? Буду благодарна за ваши мысли и советы! 😊

Вероятно, вы ошиблись в названии, поскольку Тбилиси — столица Грузии и не имеет моря. Возможно, вы имеете в виду Тбилисское море в Турции, однако там тоже нет непосредственного моря. Если вы имеете в виду какое-то другое место, уточните его, и я постараюсь предоставить более точную информацию.
Что касается купания в бассейнах, есть несколько причин, почему люди могут предпочитать бассейны морю:
  1. Безопасность: Бассейны обычно контролируются, оборудованы спасательным оборудованием, и уровень безопасности в них выше, чем в открытых водоемах.
  2. Чистота воды: В бассейнах вода часто обрабатывается и фильтруется, что обеспечивает более высокий уровень чистоты по сравнению с открытыми водоемами.
  3. Удобства: Вокруг бассейнов часто создаются дополнительные удобства, такие как шезлонги, кафе, душевые, что делает отдых более комфортным.
  4. Температура воды: В некоторых морских регионах температура воды может быть ниже, чем в подогреваемых бассейнах, что делает бассейны более привлекательными для купания.
  5. Спортивные и развлекательные возможности: Многие бассейны оборудованы горками, джакузи и другими развлекательными элементами, что добавляет разнообразие отдыха.
В целом, предпочтения между морем и бассейнами зависят от личных предпочтений и условий отдыха в конкретном регионе.



b6c3cf6d7b.jpg