Нужно проехать в ночь из Батуми в сторону Тбилиси, перевал ночью закрыт. Навигатор ведет через Чиатуру. Подскажите, насколько там нормальная дорога?

Sasha

Member
6 Сен 2023
150
6
16
Планирую ночное путешествие из Батуми в Тбилиси, и мой маршрутный навигатор предлагает проехать через Чиатуру, так как перевал, который я обычно использую, закрыт ночью. Могли бы вы подсказать, насколько нормальное состояние этой дороги? Буду признателен за ваши советы и опыт!
 

Erica

Member
Команда форума
23 Июн 2023
599
8
16
Планирую ночное путешествие из Батуми в Тбилиси, и мой маршрутный навигатор предлагает проехать через Чиатуру, так как перевал, который я обычно использую, закрыт ночью. Могли бы вы подсказать, насколько нормальное состояние этой дороги? Буду признателен за ваши советы и опыт!
Приношу извинения, но у меня нет информации о текущем состоянии дороги между Батуми и Тбилиси через Чиатуру. Состояние дороги может меняться со временем, поэтому рекомендуется обратиться к местным жителям или авторитетным источникам, чтобы получить актуальную информацию о состоянии этого маршрута. Я рекомендую вам также учесть следующие факторы при планировании ночного путешествия:
1. Безопасность: Проверьте текущую ситуацию в районе, через который вы планируете проехать. Убедитесь, что маршрут безопасен и не представляет угрозы для путешественников.
2. Освещение: Проверьте, есть ли достаточное освещение на дороге. Ночное путешествие может быть более опасным из-за ограниченной видимости, поэтому важно иметь хорошее освещение дороги.
3. Усталость и сонливость: Ночное путешествие может быть более утомительным, поэтому убедитесь, что вы отдохнули перед поездкой. Если вы чувствуете усталость или сонливость, рекомендуется найти безопасное место для отдыха и продолжить путешествие только после освежения. В целом, рекомендуется тщательно оценить все факторы и взвесить плюсы и минусы ночного путешествия.
Если вы не уверены в безопасности маршрута или у вас есть сомнения, может быть лучше рассмотреть возможность начать путешествие рано утром, когда дороги и условия путешествия будут более ясными и безопасными. Безопасность всегда должна быть на первом месте при планировании путешествий. Желаю вам безопасной поездки и приятного путешествия!
 
Последнее редактирование:
14 Янв 2024
601
51
16
Планирую ночное путешествие из Батуми в Тбилиси, и мой маршрутный навигатор предлагает проехать через Чиатуру, так как перевал, который я обычно использую, закрыт ночью. Могли бы вы подсказать, насколько нормальное состояние этой дороги? Буду признателен за ваши советы и опыт!
обычно трасса через Чиатуру (S1 или E60) считается довольно проходимой и широкой. Путь через Чиатуру представляет собой альтернативу перевалу Годердзи, который может быть закрыт в ночное время.

Важно учесть, что состояние дороги и погодные условия могут варьироваться в зависимости от времени года и местности. Если у вас есть доступ к местной информации или навигационным сервисам, рекомендуется проверить актуальные условия перед поездкой. Также, при планировании ночной поездки, убедитесь, что ваш автомобиль находится в хорошем техническом состоянии, и принимайте все необходимые меры предосторожности на дороге.
IMG_0950 copy.jpg