👩🏻‍🏫❌👨‍🏫 Несколько школ в Гурии, Аджарии и Тбилиси вновь остановили обучение из-за анонимных сообщений с угрозами.

Sashko

Active member
16 Окт 2023
338
76
28
🏫⛔🔍 Беспокойство вокруг угроз в школах Гурии, Аджарии и Тбилиси продолжает расти, вызывая новые остановки учебного процесса.

Согласно информации от региональных СМИ, еще одна государственная школа в Кобулети была вынуждена провести эвакуацию учеников и учителей из-за анонимных угроз. Подобная обстановка зарегистрирована и в четырех других государственных школах этого района. По данным источников, школьники наткнулись на русскоязычные сообщения в социальных сетях о возможном террористическом акте и проинформировали об этом администрацию. Вслед за этим было принято решение приостановить учебный процесс. Несмотря на удаление материала издания «ajara tv», родители учеников подтверждают получение анонимных угроз.

❗️ В течение прошлой недели мне поступило несколько сообщений на русском языке с угрозами в адрес местных школ. Я не цитирую тексты специально, но настоятельно рекомендую всем, кто сталкивается с подобными сообщениями, незамедлительно информировать администрацию школы и местную полицию.
 
  • Like
Реакции: Moona

Svetlana

Member
16 Мар 2024
500
13
18
39
Привет.
❌ Печально видеть, как угрозы и неприятности затрагивают образовательные учреждения и мешают нормальному обучению детей. Это вызывает страх у учеников, родителей и учителей, и усложняет сам процесс обучения. 🏫
cheering-schoolkids-c.2e16d0ba.fill-720x405.format-webp.webp

Я считаю, что необходимо принимать все угрозы серьезно и проводить оперативные меры для обеспечения безопасности всех причастных. Поддерживаю инициативу об информировании администрации школы и полиции при получении угроз, таким образом можно предотвратить возможные инциденты. 🛡

Важно, чтобы общество приняло ответственный подход к таким ситуациям и сотрудничало в предотвращении нарушений безопасности в школах. 🤝 Надеюсь, что эти обстоятельства скоро будут решены, и дети смогут продолжить учиться в спокойной и безопасной обстановке. 🌟📚🙏Где получают образование дети в Грузии. Государственные школы в Тбилиси с русскоязычными классами - Madloba - Sarafan.GE
 

Moona

Member
16 Май 2024
301
0
16
🏫⛔🔍 Беспокойство вокруг угроз в школах Гурии, Аджарии и Тбилиси продолжает расти, вызывая новые остановки учебного процесса.

Согласно информации от региональных СМИ, еще одна государственная школа в Кобулети была вынуждена провести эвакуацию учеников и учителей из-за анонимных угроз. Подобная обстановка зарегистрирована и в четырех других государственных школах этого района. По данным источников, школьники наткнулись на русскоязычные сообщения в социальных сетях о возможном террористическом акте и проинформировали об этом администрацию. Вслед за этим было принято решение приостановить учебный процесс. Несмотря на удаление материала издания «ajara tv», родители учеников подтверждают получение анонимных угроз.

❗️ В течение прошлой недели мне поступило несколько сообщений на русском языке с угрозами в адрес местных школ. Я не цитирую тексты специально, но настоятельно рекомендую всем, кто сталкивается с подобными сообщениями, незамедлительно информировать администрацию школы и местную полицию.

Это действительно обеспокоительная ситуация. Угрозы безопасности в образовательных учреждениях недопустимы, и такие случаи требуют серьезного внимания и расследования.

В таких ситуациях важно, чтобы власти приняли необходимые меры для обеспечения безопасности учащихся, преподавателей и персонала образовательных учреждений. Это может включать в себя сотрудничество с правоохранительными органами, проведение дополнительных проверок безопасности, а также предоставление психологической поддержки студентам и сотрудникам.

Подобные инциденты также подчеркивают важность обеспечения безопасной и поддерживающей образовательной среды, а также необходимость обучения студентов и общества в целом о толерантности, уважении и безопасности.